Автор Тема: Отыгрыш #1  (Прочитано 34158 раз)

0 Пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отыгрыш #1
« Ответ #30 : 29/05/11, Вс, 13:34:15 »
Клиф медленно открыл дверь. В открывшемся коридоре была темнота кромешная. И пустота. Клиф осветил его фонарём. На полу помимо толстого слоя пыли лежали ещё куски штукатурки, которая поотваливалась со стен. В коридоре было пять дверей. Трое справа, одна слева и одна впереди. В конце была развилка.
Клиф медленно пошёл вперёд.
-Я тут осмотрюсь, а ты собери хабар. Если что дам знак. Услышишь мои крики - ноги в руки и уматуй отсюда.

Оффлайн Zeezer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 927
  • +2/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отыгрыш #1
« Ответ #31 : 29/05/11, Вс, 13:52:55 »
Как только Клиф открыл дверь, Винни превратился в напряжённую струну, вот-вот готовую лопнуть и пристрелить что-нибудь живое, будь оно там.
Но за дверью ничего не было. По крайней мере, на первый взгляд. На второй там оказался обшарпанный коридор, ведший в несколько закрытых комнат, и много пыли. Очень много пыли. Винни на всякий случай приподнял ворот, чтобы лишнее не лезло в нос и рот.
-Ага. Так и сделаю. "Герой, блин. надеюсь, никакой фигни не случится." Вернувшись обратно, он, положив винтовку близко от себя, начал торопливо собирать честно добытое обратно в мешок. "Да когда же всё устаканится? Я уже подустал."


Собрав манатки в мешок, Винни взял винтовку в руки и встал, разминая спину. "Пойти-ка к нему, что ли?" - подумал парень, приседая, чтобы взять мешок.

Kazimir: продолжайте.
« Последнее редактирование: 29/05/11, Вс, 14:00:33 от Kazimir »
Зачистка Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8072.html#msg8072
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8060.html#msg8060 и пять уберпитательных кронобатончиков

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отыгрыш #1
« Ответ #32 : 29/05/11, Вс, 19:14:32 »
Клиф немного постоял в коридоре. Он подошёл к первой из трёх дверей. Она оказалась закрытой. Вторая дверь послушно открылась. За дверью была большая комната. Внутри неё стояло несколько столов с нерабочими компьютерами. В целом ничего примечательного не было. Третья дверь была металлической. На выцветшей табличке Клиф с трудом смог прочитать: "Служебные помещения. Посторонним вход воспрещён!" Эта дверь тоже была закрыта.
Вот и развилка. Слева была видна ещё одна дверь и табличка со стрелкой "2й этаж". Справа две двери. Клиф пошёл проверить правую сторону. Тут одна дверь была закрыта, за второй, комната была довольно большой, не  было ничего интересного, кроме большущей груды обглоданных костей, возможно даже человеческих. Клиф поспешил закрыть дверь и пошёл на левую сторону. Тут было ещё одно служебное помещение. Поворот а за ним была двухстворчатая дверь. Но пройти отсюда было нельзя, она открывалась с другой стороны. За ней было темно.
Клиф решил вернуться к Винни, может он сможет взломать замок той металлической двери?

Оффлайн Zeezer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 927
  • +2/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отыгрыш #1
« Ответ #33 : 29/05/11, Вс, 20:14:02 »
"Пойду-ка я к нему," - думал Винни, приподнимая мешок левой рукой. В правой он по привычке держал автомат. Конечно, стрелять, держа оружие на весу, гораздо неудобней, но жаловаться не приходилось.

Слегка приподняв груз, охотник за сокровищами, тихо шагая, направился в недавно открытый коридор. Свет от фонаря Клифа, находившегося, видимо, за поворотом, слабо пробивался сквозь стоявшие столбы пыли. "Как-то сейчас ещё страшней, чем слышать шарящегося рядом с привалом сёгуна. Блин, его-то получилось пристрелить, в конце концов!" - вспомнив один случай из своей нелёгкой жизни, пустынник поёжился. Неизвестное страшит, а в Пустоши  зачастую ещё и убивает, съедает и выделяет из организма. Ну или продаёт в рабство. Опционально.

Переступив порог, парень прикрыл за собой дверь.
"Вроде он не кричал. Значит, драпать не надо."
-Клифф, Кли-и-иф! Живой там? - поистине суфлерским шёпотом начал он подзывать подельника.
Зачистка Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8072.html#msg8072
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8060.html#msg8060 и пять уберпитательных кронобатончиков

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Отыгрыш #1
« Ответ #34 : 29/05/11, Вс, 20:27:38 »
Не успел Клиф отойти от железных створок и на пять шагов, как из-за второй двери выскочило трое антропоподобных карлика с копьями наперевес. Вместо одежды на них были какие-то лохмотья, а буро-зелёная кожа была обильно усыпана бородавками.За спинами у некоторых красовались отрубленные человеческие головы. В добавок ко всему от карликов воняло так, что желудок начинало мутить, а голову кружиться от запаха, который может быть разве что в сердце выгребной ямы.
 Ратлинги дико заулюлюкали и кинулись на Клифа. Из-за двери за ними спешили всё новые и новые их товарищи. Из-за второй двери слева выскочило 4 ратлинга. Клифа окружали....


Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отыгрыш #1
« Ответ #35 : 29/05/11, Вс, 20:34:28 »
Клиф услышал как сзади него что-то происходит и явно нехорошее. Он обернулся и увидел мелких мерзких коротышек.
-Какого хрена... - Клиф не успел ничего сообразить, как возле него оказалась целая толпа мелких тварей. Они валили и валили! Расстояние было небольшое. Не теряя времени Клиф прошёлся короткой очередью  с дробовика, в три патрона, в самую гущу, затем ещё раз.

Оффлайн Zeezer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 927
  • +2/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отыгрыш #1
« Ответ #36 : 29/05/11, Вс, 21:12:52 »
"Что за?!"
Раздавшийся шум и вопли убедили окончательно, что они вдвоём явно не одни. А крик Клифа и раздавшиеся выстрелы доказали, что дружеских посиделок не будет.
"Чёрт побери!"
-Клиф, держись! - прокричал Винни, отбросив мешок в сторону и бросившись на помощь.

В хаотичном мелькании света клифового фонаря были видны очертания карликов, вдобавок ко всему еще и жутко вонявших. "Ра.. Ратлинги? К чёрту.
Что бы это ни было, оно нас будет убивать,"
- промелькнуло в голове, когда доведённым до автоматизма движением Винни взметнул свою винтовку и пустил три очереди по мелькавшим силуэтам четырёх уродцев. "Умрите." 
Зачистка Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8072.html#msg8072
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8060.html#msg8060 и пять уберпитательных кронобатончиков

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Отыгрыш #1
« Ответ #37 : 29/05/11, Вс, 22:25:42 »
Дробовик Клифа подобно газонокосилке прошёлся по рядам ратлингов. Четверых ближайших к Клифу просто разметало на ошмётки, а позади стоящих серьёзно покалечило или контузило. Но ратлинги всё лезли и лезли. В небольшом коридоре их собралось уже более тридцати. В Клифа полетели копья. Практически все пролетели мимо, одно ударилось в корпус дробовика, но одно вошло в середину бедра. Бедро пронзила дикая боль. Наконечник копья попал очень  близко к нерву.Кровь из раны практически не текла.
  Первые две короткие очереди Винни прошли совсем рядом с Клифом. Если бы не арчатые сужения в коридоре, то напарник Винни заимел бы пару лишних отверстий в своём теле.
  Задние ряды ратлингов отвлеклись на Винни, но три четверти из них не желали выпускать столь желанную добычу, тем более загнанную в угол.
  Только было ратлинги двинулись вперёд как откуда-то снизу послышалась автоматная очередь. В следующее мгновение из под пола выскочил целый рой свистящих бронебойных пчёлок. Они с лёгкостью прошивали  прогнившие деревянные брусья ,ратлингов и застревали в бетонных плитах потолка. Очередь несколько раз описала перед Клифом полукруг, прогоняя кровожадных коротышек. ВНЕЗАПНО доски под Клифом затрещали и он свалился в темноту.
  Пролетев около трёх метров, он приземлился на кучу какого то барахла. Древко копья при падении сломалось и по всей ноге прошлась волна настолько дикой боли,что у бывалого пустынника потемнело в глазах. 
  Вновь послышались выстрелы, на сей раз из пистолета. Когда боль улеглась и взор Клифа прояснился он увидел четыре целеуказателя,расположенных квадратом и направленных в сторону отверстия в полу, через которое он и попал в этот подвал.  Переведя взгляд, Клиф увидел своего спасителя. Лица или иных отличительных признаков он увидеть не смог, потому что человек сидевший в углу был в костюме. Причём в нанокостюме, который принадлежал когда-то существовавшей Тоа Хеви Индастриз.
  -Ну что ж- подытожил человек в углу. Видимо, у меня появился интересный собеседник.

Тем временем рейдеры, не дойдя до двери и 5 метров, услышали пальбу, пригнулись и рассредоточились возле стен.
-Ох не нравится мне всё это- сказал громила с пулемётом
-Твоего мнения тут никто не спрашивает,обезьяна,-тихо рыкнул на него главарь. Ноги-в руки, пушки-в зубы и вперёд, иначе шкуру с вас спущу.
 Спорить никто не решился. Громила разогнался и с размаху вынес плечом дверь. Следом за ним в проём прошмыгнули трое парней с автоматами. Только Фрэнк двинулся к проёму, как прямо на ходу перед ним возникло лицо Васяна. В этот момент оно  больше напоминало каменную маску, а в глазах горела жажда убийства.
-Когда-нибудь,Фрэнк, я укорочу твой поганый язык.-холодно произнёс Васян по прозвищу Тесак, и поравнявшись с дверной коробкой, перекатом нырнул в темноту.
-Я тебе скорее хрен укорочу,падла,-огрызнулся Фрэнк. Но сказал он это достаточно тихо, чтобы этот отморозок не услышал.Даже не смотря на то,что Фрэнк-главарь всего этого маленького цирка, такого отморозка как Тесак он в определённой степени побаивался.
 Достав ПП, он нырнул в проём и,увидев возле покосившегося стола знакомую физиономию, злорадно произнёс:
-Ой-ой-ой, какие люди у нас тут! Ну что,фраер, у нас тут к вам должок имеется.
Не успел он договорить, как из темноты выпрыгнули трое ратлингов. Один из них с жабоподобными воплями:"ДОООГБЫЫЧААА!!!", метнул топор, вошедший худощавому парню прямо между глаз. Не успело тело опуститься на землю как ратлингов накрыл огненный рой из смертоносного свинца.
P.S. Вот фотка костюма.
« Последнее редактирование: 30/05/11, Пн, 22:23:23 от Kazimir »
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отыгрыш #1
« Ответ #38 : 30/05/11, Пн, 10:51:09 »
Клиф всё ещё лежал, рана очень болела. Дробовик лежал недалеко, но дотянуться до него всё же было трудновато. Его тело было словно ватным, он с трудом шевелился. Перед ним был всего один человек, но он подозревал, что их тут больше.
-Ну если бы меня хотели убить, я был бы уже мёртвым - справедливо предположил, Клиф.
-Ну что ж, видимо у меня появился интересный собеседник.
Это заговорил человек, который сидел в углу. Его спокойный тон несколько успокоил корчащегося от боли Клифа. Под ним валялись обломки мебели, какие-то тряпки и прочее барахло. Клиф приподнялся и не удержав равновесие скатился к основанию кучи из барахла.
Наверху послышались ещё выстрелы. Может это Винни отстреливается? Хотя не похоже, слишком разный звук у выстрелов.
Он приподнялся и сел. Достал нож и выковырял все ошмётки того копья у себя из ноги. Оглянувшись он больше никого не увидел.
Надо бы помочь Винни, но похоже мне не удастся это сделать.
-Послушай,там на верху мой напарник и ему очень нужна помощь.
« Последнее редактирование: 30/05/11, Пн, 14:12:56 от Kazimir »

Оффлайн Zeezer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 927
  • +2/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отыгрыш #1
« Ответ #39 : 30/05/11, Пн, 12:43:29 »
"Вот я криворукий, охренеть можно!" - поругивался Винни,  на ходу перезаряжаясь и убегая от кучи этих мелких улюлюкавших мерзавцев.
"Чёрт, что там с Клифом? Кто там ещё стреляет? Чёрт, чёрт, чёрт!"

Вот и та комната, которую они вдвоём покинули. Добежав до какого-то сломанного стола, Винни, прокатившись по нему, опрокинул его, соорудив таким образом имповизированную баррикаду.

"Визит" рейдеров был, мягко говоря, неожиданным. В них он узнал тех, из-за кого они потеряли троих, чуть не погибли сами и попали в этот чёртов дом!

Воспользовавшись тем, что ратлинги отвлекли их внимание, парниша нырнул за своё укрытие. "Фраер? Ну получат они у меня фраера". Проорав: "Катитесь к чёрту, ироды! Живым не дамся!" вслепую пустил очередь из-за укрытия.
Зачистка Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8072.html#msg8072
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8060.html#msg8060 и пять уберпитательных кронобатончиков

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Отыгрыш #1
« Ответ #40 : 30/05/11, Пн, 15:05:23 »
-Послушай, там наверху мой напарник и ему очень нужна моя помощь.
  Человек в углу неспешно перезарядил пистолет. Затем, облокотившись на изрядно проржавевшую основу старой кровати, с трудом встал и направился к Клифу. Двигался он с трудом, немного согнувшись и держа правую руку на левой части грудной клетки. Автомат как попало болтался на его плече,цепляясь за ноги. Подойдя к Клифу, он присел, охнул от резкой боли в рёбрах и достал весьма объёмный рюкзак.                   
    Извлёк оттуда несколько обойм, перезарядил автомат,и,как будто только что заметив Клифа,произнёс:
  -Вряд ли это возможно в данной ситуации, братишка.Энергии у меня на медицинский режим еле хватает, а ты говоришь бежать и спасать кого-то. Ну если ты,конечно, сможешь починить мой дейтеривый элемент питания, то не вопрос. Но я почему-то в этом сильно сомневаюсь...
 Он поднял взгляд на отверстие в полу. Ратлинги неслись к выходу из коридора. Сверху слышались их улюлюканья, чей-то забористый мат, пальба и звуки,разрываемых на части маленьких буро-зелёных тел. На стекле шлема незнакомца замелькал поток данных, который Клиф разобрать не смог. Неожиданно из под шлема донеслось.
  -Занятно...Похоже,что твоему другу помогли, хоть и не совсем так,как хотелось бы...
 

Очередь,пущенная Винни задела ноги громилы с дробовиком. Он рухнул на спину, но сознания не потерял. Вместо этого резко выхватил из кармана штанов металическую шприц-ручку и ввёл в ногу полную дозу стимулятора. После чего с абсолютно безумным взглядом начил палить из дробовика по ратлингам, несущимся прямо на него. Как только патроны в дробовике иссякли он начал махать им как дубиной, отгоняя от себя эти мелкие злобные рожи. К нему на помощь поспешил парниша с автоматом. Он отстреливался, давая громиле время перезарядиться. Бугай с пулемётом и главарь тоже времени зря не теряли.   
   Бугай стал прямо напротив выхода в коридор, а главарь чуть правее.Третий парень стал с лева. Таким образом ратлинги попадали под шквал огня с трёх сторон. Возле входа уже начала скапливаться небольшая гора из тел.
  Винни тем временем услышал, как его автомат заглох. Но не успел он перезарядиться, как перед его лицом внезапно возник чей-то кулак.В следующее мгновение на напарника Клифа набросился настоящий фейерверк разноцветных искр. Его отбросило на пол, и он тут же почувствовал на своем горле остриё мочета. Вслед за этим он услышал абсолютно спокойный голос. Даже неживой какой-то. Так скорее разговаривают роботы, а не люди.
 -Не рыпайся, если не хочешь стать на одну голову короче.
« Последнее редактирование: 30/05/11, Пн, 15:41:16 от Kazimir »
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отыгрыш #1
« Ответ #41 : 30/05/11, Пн, 15:44:37 »
Клиф достал аптечку и перемотал ногу. Затем встал и медленно похромал к куче. Он достал дробовик. Присев он перезарядил его.
-Надо выбираться отсюда. Поскольку тут темно, у нас есть шанс скрыться в темноте. Но как сбежать из этого здания, вопрос остаётся открытым.
Он начал осматривать комнату. Она было довольно просторной. Пальба наверху не утихала.
-Есть идеи, что делать дальше?

Оффлайн Zeezer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 927
  • +2/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отыгрыш #1
« Ответ #42 : 30/05/11, Пн, 15:56:30 »
-Не рыпайся, если не хочешь стать на одну голову короче.
"Твою мать" - подумал Винни.
"Вашу мать..." - произнёс он свои мысли вслух. Он надеялся посопротивляться подольше, а тут такое.
Обладатель этого неживого голоса навис над ним, пристально, как думал наш герой, уставившись ему в лицо.
"За мной пришла жопа. Везение окончилось. Чёрт подери."
-Убери нахер эту хрень, ты. - Прохрипел он своим осипшим от неожиданности голосом он и, немного подумав и отдышавшись после неожиданного удара и падения, саркастично добавил: пожалуйста.
"Здыхать, так с музыкой. Я облажался. Эх, ма..."
Зачистка Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8072.html#msg8072
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8060.html#msg8060 и пять уберпитательных кронобатончиков

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Отыгрыш #1
« Ответ #43 : 30/05/11, Пн, 16:34:49 »
-Есть идеи, что делать дальше?
-Да, есть парочка-сказал незнакомец, отодвигая засов на металлической двери, ведущей в подвал под главной комнатой
-Кстати, тебя как звать-то?

-Убери нахер эту хрень, ты... - Прохрипел парень под мочетом Тесака. Но ,видимо, до конца поняв в каком он положении, одумался и добавил:-Пожалуйста
Тесака это явно позабавило.Он немного отодвинул лезвие от горла Винни и добавил:
-А яйца у тебя всё-таки есть...Но рыпаться всё равно не советую. А то я нервный, вдруг рука от испуга не туда дёрнется.
На его лице появилась кровожадная ухмылка.
 Тем временем главарь,громила и тощий добили последних ратлингов и принялись вытряхивать добычу Винни и Клифа на пол. Неожиданно застонал раненный Винни в ноги бандит. Действие стимуляторов уже заканчивалось и к нему возвращалось чувство боли. Парень,прикрывавший  Саймона, подставил ему плечо, помогая подняться. Тем временем Фрэнк явно был недоволен результатом их ходки.
-А вот это,обезьяны, действительно хуёво...хахаха...вот теперь...хе-хе-хе-хе-хе...точно Пиздец...Торба...хахахахаха....
Фрэнк начал истерически хохотать. Так продолжалось минуты две-три пока он наконец не закашлялся. Все это время остальные бандиты косились на него, на всякий случай сняв оружие с предохранителей.Когда наконец главарь шайки успокоился он произнёс всего одну фразу, которая тем не менее повергла всех остальных в глубокий шок:
-Теперь пахан нас всех точно живьём сожжёт...
« Последнее редактирование: 31/05/11, Вт, 00:12:17 от Kazimir »
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отыгрыш #1
« Ответ #44 : 30/05/11, Пн, 17:12:17 »
-Кстати, тебя как звать-то?
-Клифом меня звать. - на выдохе сказал Клиф, вставая. -Тут в нескольких днях пути есть городок, если выберемся, предлагаю пойти со мной. Там можно найти и крышу над головой, еду, воду, снаряжение. Да и умельцев хватает, может кто нить и починит твой костюмчик.
Он внимательно осмотрел дверь. Планировка здания была странной, а понять его назначение, у Клифа не хватало фантазии.
-Дальше хоть безопасно?
Он медленно покачиваясь подошёл к незнакомцу. Медленно открыв металлическую дверь он осветил дальнейшее помещение фонарём. За дверью было небольшое помещение в котором находилась лестница.
-Лестница? И куда мы выберемся?