Верховная рада > Песочница

Тестирование боевой системы

<< < (3/3)

Eudj:

--- Цитировать ---Шкала в таком виде не годится. Должен быть диапазон от "нулевое воздействие" до "смертельное ранение"
--- Конец цитаты ---
Соглашусь, тут ты прав. Дело в том, что для разных пуль придётся варьировать параметры: бронебойность/урон. Чем выше бронебойность, тем ниже урон, никуда ты от этого не денешься. Именно из-за этого я и говорил, что надо конкретно сравнивать для каждого калибра, а не для оружия, ведь большая часть оружия отличается не нанесёнными ими повреждениями, а совсем другими параметрами.
Вообще возможны такие повреждения:
1. Пуля застряла в вернем шаре плоти
2. Пуля прошла навылет
3. Пуля вошла глубоко
4. Пуля зацепила внутренние органы
5. Пуля прошла навылет оставив широкий канал
6. Пуля зацепила кость (очень тяжёлое ранение)
7. Пуля зацепила жизненно важные кровеносные сосуды (очень тяжёлое ранение ранение)
8. Пуля зацепила жизненно важные органы (печень, желудок, лёгкие, застряла в рёбрах возле сердца и т.п., зацепила шею и т.д. это критическое ранение)
9. Попадание в сердце, голову, застряла в позвоночнике и т.п. - смерть/смертельное ранение.

Ōnami:

--- Цитировать ---Именно из-за этого я и говорил, что надо конкретно сравнивать для каждого калибра, а не для оружия
--- Конец цитаты ---
Если калибров будет меньше, чем моделей оружия, то я согласен.


--- Цитировать ---Чем выше бронебойность, тем ниже урон, никуда ты от этого не денешься.
--- Конец цитаты ---
В этом я ни зуб ногой. Ты хочешь сказать, что чем круче пуля пробивает броню, тем ниже урон броне? или человеку? Что-то запутался :sm146:

--- Цитировать ---1. Пуля застряла в вернем шаре плоти
--- Конец цитаты ---
В броне колобок? :sm34:

Kazimir:

--- Цитировать --- Ты хочешь сказать, что чем круче пуля пробивает броню, тем ниже урон броне? или человеку? Что-то запутался
--- Конец цитаты ---
Чем лучше пуля пробивает броню, тем менее опасны раны на теле. Т.е. бронебойная с большей вероятностью просто пройдёт навылет. А разрывная может не пробить броню, но при попадании в открытый участок повреждения будут просто пиздецовыми.

 Народ,а зачем нам ещё и повреждения пользователю рассчитывать? Если челу стреляли в живот и пробили броню, то будет повреждение брюшной полости. Насколько глубокое можно судить по разнице ("нанесённый броне урон"-"прочность брони"). То, насколько рана серьёзная, можно понять логически.

Eudj:
Эм Казимир, не забывай, что у нас не 1 вид патронов. Вот пробьёт броник бронебойная пуля, или экспансивная, урон не будет от них одинаков.

Kazimir:
По останавливающей способности и бронебойности можно определить численно. А повреждение органическим тканям проще описать в какой-нибудь статье и повесить на всеобщее обозрение

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии