Автор Тема: Оборудование  (Прочитано 69230 раз)

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

КОНОЖОПОПОКУСАЧ

  • Гость
Re: Оборудование
« Ответ #75 : 13/01/11, Чт, 14:52:25 »
У него сессия. И у меня, но мне как-то пох)
Ионный двигатель в атмосфере почти не даст нужного эффекта..т.к. ионизация не в вакууме ограничена константой свободных электронов в воздухе. Больше определенного предела ионизировать воздух(активную среду) невозможно, т.к. ионы начнут активно рекомбинировать, процеесс остановиться. Уже проводились такие эксперименты, тяги недостаточно. А вопрос использования спец.газов/топлива/еще_всякой_мути сомнителен, т.к. теряются преумущества.

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование
« Ответ #76 : 13/01/11, Чт, 14:55:55 »
То есть ты хочешь сказать, что под действием этого лазера, атом становится не стабильным и начинает отбирать энергию у окружающих его тел, чтобы стабилизироваться, тем самым понижая температуру системы, я правильно понял?

Цитировать
А вопрос использования спец.газов/топлива/еще_всякой_мути сомнителен, т.к. теряются преумущества.
Это какие преимущества теряются? Такие газы, пусть в незначительном количестве, стоят дороже, чем обычное топливо но в больших количествах, поэтому экономически это менее выгодно?

КОНОЖОПОПОКУСАЧ

  • Гость
Re: Оборудование
« Ответ #77 : 13/01/11, Чт, 15:07:27 »
Цитировать
То есть ты хочешь сказать, что под действием этого лазера, атом становится не стабильным и начинает отбирать энергию у окружающих его тел, чтобы стабилизироваться, тем самым понижая температуру системы, я правильно понял?
Аотм переходит на более низкий энергетический уровень, на -1, для наглядности. Чтобы востановиться до уровня 0, забирает энергию вокруг, тепловую, и общая энергия системы  падает.

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование
« Ответ #78 : 13/01/11, Чт, 15:16:51 »
Цитировать
Атом переходит на более низкий энергетический уровень, на -1, для наглядности. Чтобы востановиться до уровня 0, забирает энергию вокруг, тепловую, и общая энергия системы  падает.
Он теряет электрон?

В общем, таких лазеров у нас не будет. :sm38:
У нас будет из "экзотического оружия": акустические резонаторы, радиационные эмиттеры и т.п. Может, если Казимир будет очень настаивать, гравитационный излучатель, о котором он говорил. Но настолько экстраординарное оружие, наверное нет.

Икарус

  • Гость
Re: Оборудование
« Ответ #79 : 14/01/11, Пт, 14:42:55 »
Цитировать
Может, если Казимир будет очень настаивать, гравитационный излучатель
Ещё как буду.

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование
« Ответ #80 : 14/01/11, Пт, 15:46:34 »
Казимир, это ты? :sm4:

КОНОЖОПОПОКУСАЧ

  • Гость
Re: Оборудование
« Ответ #81 : 14/01/11, Пт, 19:02:43 »
Цитировать
Он теряет электрон?
Нет. Квант излучения возбуждает атом, как в обычном лазере. Думаю вы в курсе что это. Для наглядности: бЫл уровень 0, после возбуждения стал 3. Дальше, атом должен полученную энергию отдать, так? Все верно, он отдает, но за счет пользования особой длины волны, переходит не на уровень 0 как в начале, а на условный -1. чтобы вернуть стабильность, забирает энергию вокруг, тем самым охлаждая объект. И это нисколько не экстраординарное оружие, с помощью таких лазеров сейчас получают самые низкие температуры. А радиационный эмиттер и резонатор намного больше похожи на полную чушь.
Про грави излучатель молчу...но это ПОЛНЫЙ БРЕД

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование
« Ответ #82 : 14/01/11, Пт, 19:08:06 »
Цитировать
Квант излучения возбуждает атом, как в обычном лазере. Думаю вы в курсе что это. Для наглядности: бЫл уровень 0, после возбуждения стал 3. Дальше, атом должен полученную энергию отдать, так? Все верно, он отпадает, но за счет пользования особой длины волны, переходит не на уровень 0 как в начале, а на условный -1. чтобы вернуть стабильность, забирает энергию вокруг, тем самым охлаждая объект.
Я уже забыл всю теорию про энергетические уровни. Курс физики у нас ведь давно кончился. :sm38:
Цитировать
радиационный эммитер
Это оружие можно называть по разному, но уже сейчас существуют прототипы такого оружия, которые могут плавить бетон (в новостях говорили, что подобное оружие испытывалось в Израеле), однако из-за сильного радиационного излучения, стрелок подвергается сильному облучению, что делает использование такого оружия опасным. :confused2:

КОНОЖОПОПОКУСАЧ

  • Гость
Re: Оборудование
« Ответ #83 : 14/01/11, Пт, 19:08:57 »
Цитировать
Это какие преимущества теряются? Такие газы, пусть в незначительном количестве, стоят дороже, чем обычное топливо но в больших количествах, поэтому экономически это менее выгодно?

С чего данные что их количество будет малым? Там будешь атомы ионизировать, электронами не обойдешься. А если атомами, то их число в единице площади(читай: ПОТОК) такое же что и в реактивном двигателе, поток будет побольше, не спорю, но расход топлива в атмосфере будет даже большим(ибо поток будет dN/dt)

КОНОЖОПОПОКУСАЧ

  • Гость
Re: Оборудование
« Ответ #84 : 14/01/11, Пт, 19:16:21 »
Цитировать
то оружие можно называть по разному, но уже сейчас существуют прототипы такого оружия, которые могут плавить бетон (в новостях говорили, что подобное оружие испытывалось в Израеле), однако из-за сильного радиационного излучения, стрелок подвергается сильному облучению, что делает использование такого оружия опасным.

Как я тебя понял, имеется ввиду направленный излучатель радиации....ИМХо, про "плавление бетона" ЧУШЬ ибо при такой радиации не просто опасность для стрелка, а ОЛОЛО_ПЫШ_АРМАГЕДЕЦ_ВСЕМУ_ЖИВОМУ в километре радиуса, не меньше.
+
Как это достигается? Ускоряют электроны? альфа-частицы? Или жесткое ЭМ излучение? Первый вариант отпадает, электороны в воздухе дальше 100см не пролетят, как не разгоняй. Альфа-частицы? летят чуть дальше, но про плавление бетона забудь, энергии не те. Излучение? возможно, но на каждый "выстрел" будут уходить ОГРОМНЫЕ мощности, а кпд(разрушающая сила в вашем случае) ничтожен, правда площадь покрытия велика, не спорю.

Икарус

  • Гость
Re: Оборудование
« Ответ #85 : 14/01/11, Пт, 19:22:48 »
Цитировать
Про грави излучатель молчу...но это ПОЛНЫЙ БРЕД
И тем не менее он будет. :sm38: :sm38: :trollface:
Цитировать
резонатор намного больше похожи на полную чушь.
Прототипы сазеров уже есть.
Бля, Кан, забань и этот мой аккаунт тоже. :trollface:

КОНОЖОПОПОКУСАЧ

  • Гость
Re: Оборудование
« Ответ #86 : 14/01/11, Пт, 19:24:54 »
Цитировать
Прототипы сазеров уже есть.
Прототипы....есть.Но чем компактнее и мощнее, тем сильнее вопрос энергообеспечения, Саня, ты то понимаешь. Если найдете источник энергии, не вопрос.


Можно кстати сделать чтобы у меня рейтинг типа человек-зоаноид-и т.д. не начислялся?
Пусть человеком буду.

Икарус

  • Гость
Re: Оборудование
« Ответ #87 : 14/01/11, Пт, 19:28:51 »
Цитировать
Саня, ты то понимаешь.
Не пали контору :sm12:
Цитировать
Прототипы....есть.Но чем компактнее и мощнее, тем сильнее вопрос энергообеспечения
Ну, у гайвера с энергообеспечением проблем не наблюдается. Мне например переносные резонаторы побоку, я больше огнестрельное или лазерное люблю.
Предлагаю также добавить несколько образцов био-оружия. И мой первый вариант: Баночка-С-Мандавошками. Жаль только, что на киборгов не действует.

КОНОЖОПОПОКУСАЧ

  • Гость
Re: Оборудование
« Ответ #88 : 14/01/11, Пт, 19:35:02 »
Меня зацепили криолазеры. Почему нет? Это далеко не самое необычное из того что есть! Но при этом крайне эффективное, в комбинации с любым другим средством поражения.
И кстати как этот грави-изл туда попал? Это же бредятина. Красивый элемент манги бламэ, но не более. Никакого основания для его работы в принципе нет. Если для того же гайвера можно еще ряд допущений вводить, то для этой машинки - исключено. Оно не вписывается ни во что.

Икарус

  • Гость
Re: Оборудование
« Ответ #89 : 14/01/11, Пт, 19:59:29 »
Цитировать
И кстати как этот грави-изл туда попал? Это же бредятина. Красивый элемент манги бламэ, но не более. Никакого основания для его работы в принципе нет. Если для того же гайвера можно еще ряд допущений вводить, то для этой машинки - исключено. Оно не вписывается ни во что.
А какая разница? Почесали репу, сказали "Почему бы и нет" и ввели. Все равно эта пушка будет очень редкая и параметры будут снижены.
 Да и вообще, сначала надо разрешить вопросы с боевой системой, уточнить множество нюансов игровой вселенной, и только потом начинать "клеить танчики".
Цитировать
И кстати как этот грави-изл туда попал?
Его сделали в Тоха Хеви Индастриз.
Цитировать
Если для того же гайвера можно еще ряд допущений вводить
Ну, вообще-то, РПГ сделано именно про гайвера. Только здесь гайвер не на переднем плане.
Цитировать
Почему нет?
Я лично не против. Всё равно тут будет больше огнестрельного оружия. Будет часто встречающееся энергетическое. Будет редкое и дорогое энергетическое. К ним и можно отнести криолазер и гравиэмитер.