Автор Тема: Оборудование  (Прочитано 69228 раз)

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование
« Ответ #390 : 15/07/11, Пт, 11:49:33 »
Мляяя! Не могу найти ту статью! В общем Зелёный лазер имеет такое свойство возбуждать в теле электрические поля. Красный - нагревает тело. УФ - имеет свойство высокой проникающей способности, по типу радиаци. Вот я и предположил такой "остаточный эффект".
Безусловно все лазеры имеют "тепловое" воздействие. Но в зависимости от длины волны, могут появляться некоторые "особенности". Так я читал (мля ну где же эта статья!...) что под действием зелёного лазера на металл, в нём возникали электрические поля. То есть под действием этого лазера создавалась разность потенциалов...
Ладно, это не курс по физике, если не хочешь, я всё упру в одно тепловое воздействие и всё.
Цитировать
Понимаешь, оружие под один и тот же патрон может обладать разной бронебойностью.
Типо я не знал! :confused2: 
Сделаем так. Допустим патрон 7,5х50 на скорости 800 м/с имеет бронебойность 10. От 10 будет отниматься 1 за каждые 25 м/с ниже 800 и бонус 1 за каждые 25м/с больше 800. Так пойдёт?
Цитировать
Не усердствуй. Теплового повреждения вполне достаточно.
В чём тогда будет отличие такого оружия от лазера? Тогда плазма нафиг будет не нужна. Лазер - точный, мощный, дальнобойный, без отдачи, с высокой бронебойностью. Плазма - косое, недальнобойное оружие, от которого просто защититься. Это оружие превратится в: "ибо больше нечего". :confused2:
Пусть будет взрывной эффект, как бонус, тогда будет баланс между лазером и плазмой.

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование
« Ответ #391 : 15/07/11, Пт, 12:07:07 »
Цитировать
В общем Зелёный лазер имеет такое свойство возбуждать в теле электрические поля
Он выбивает электроны из тела. Чем выше частота, тем больше материалов, из которых лазер может выбивать электроны. Но при попадании даже УФ лазера в теле или материале останется просто сквозное отверстие. Током можно пренебречь.
Цитировать
Ладно, это не курс по физике, если не хочешь, я всё упру в одно тепловое воздействие и всё.

 Лазер нужно описывать как отдельный тип воздействия. Ибо у того же УФ-лазера тепловой эффект очень мал.
Цитировать
Сделаем так. Допустим патрон 7,5х50 на скорости 800 м/с имеет бронебойность 10. От 10 будет отниматься 1 за каждые 25 м/с ниже 800 и бонус 1 за каждые 25м/с больше 800. Так пойдёт?
Под скоростью пули ты имеешь ввиду значение в твоей таблице? Тогда лучше взять за каждые 50 м/с. Но при этом стоит учесть массу самого патрона.
Цитировать
В чём тогда будет отличие такого оружия от лазера? Тогда плазма нафиг будет не нужна.
Пусть будет взрывной эффект, как бонус, тогда будет баланс между лазером и плазмой.
Лазерный луч-поток когерентного монохроматического излучения. Простой пример. У нас есть отражающая поверхность. Мы стреляем в неё лазером, львиную долю излучения она отражает, часть поглощает, одним словом выдерживает. Стреляем плазмой температурой 5000 С. Её пробьёт тотя бы за счёт кинетической энергии сгустка.
Цитировать
Лазер - точный, мощный, дальнобойный, без отдачи, с высокой бронебойностью. Плазма - косое, недальнобойное оружие, от которого просто защититься. Это оружие превратится в: "ибо больше нечего". :confused2:
Цитировать
Лазер - точный, мощный, дальнобойный, без отдачи, с высокой бронебойностью. 
Требующий дохера энергии на выстрел(ибо КПД лазера где-то в районе 1-4%), трудноремонтируемый, дорогой.
Цитировать
Плазма - недальнобойное оружие
Вот здесь я с тобой не соглашусь. Плазма испытывает намного меньшее сопротивление воздуха, чем та же пуля. Поэтому и дальность выстрела может быть даже больше, чем у огнестрельного оружия.
 
Цитировать
косое,
В конструкции вполне можно предусмотреть вариант, когда ионизированный пучок плазмы будет закручен по спирали, что придаст ему гироскопическую устойчивость.
Цитировать
от которого просто защититься.
Всё опять же упирается в мощность пушки и температуру самой плазмы. При достаточной мощности можно и танк испарить.
Цитировать
Пусть будет взрывной эффект, как бонус, тогда будет баланс между лазером и плазмой.
Это скорее "растекание по поверхности",которую она не может прожечь. Но в принципе можно.


« Последнее редактирование: 15/07/11, Пт, 12:20:12 от Kazimir »
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование
« Ответ #392 : 15/07/11, Пт, 12:36:16 »
Цитировать
Под скоростью пули ты имеешь ввиду значение в твоей таблице? Тогда лучше взять за каждые 50 м/с. Но при этом стоит учесть массу самого патрона.
Предлагаешь ввести формулу для обсчёта зависимости бронебойности от массы и скорости?
Цитировать
Её пробьёт тотя бы за счёт кинетической энергии сгустка.
Вот это уже другой тип урона. Тепловой урон - огнемёт, это "классический" пример.
Цитировать
Лазер нужно описывать как отдельный тип воздействия.
Короче все лазеры упрём в "Защита от лазера", так?
Цитировать
Требующий дохера энергии на выстрел(ибо КПД лазера где-то в районе 1-4%), трудноремонтируемый, дорогой.
Ну у нас не современные технологии, предположим КПД повыше будет.
Да и кстати, думаешь на создание и ускорение плазмы меньше энергии тратиться будет?
Цитировать
Вот здесь я с тобой не соглашусь. Плазма испытывает намного меньшее сопротивление воздуха, чем та же пуля. Поэтому и дальность выстрела может быть даже больше, чем у огнестрельного оружия.
Плазма теряет будет терять свои свойства быстрее чем пуля. :confused2: Тогда помимо прицельной дистанции, я просто укажу, за какое расстояние она будет терять 1 бронебойности. Плюс у неё нет ни вязкости и ничего подобного, чтобы заставило молекулы держаться друг за друга. Шарик со временем полёта станет больше размером (меньше по плотности), так он будет увеличиваться пока... ну это уже и так понятно.
Цитировать
При достаточной мощности можно и танк испарить.
Крайне сомневаюсь что пехота сможет бегать с "таким" оружием. :sm4:
Цитировать
Это скорее "растекание по поверхности",которую она не может прожечь. Но в принципе можно.
Какое растекание? Это не жидкость и даже не газ. Тут и понятия "вязкости" то нет. При ударе возможно "расхлёстование" плазмы.

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование
« Ответ #393 : 15/07/11, Пт, 12:49:13 »
Цитировать
Предлагаешь ввести формулу для обсчёта зависимости бронебойности от массы и скорости?
Ни в коем случае :sm53:
Я имел ввиду, что у патрона 6,5х50(кстати, до меня только что дошло, что это винтовочный патрон :sm38: :sm34: ) бронебойность не будет выше, чем у 12,7 или 7,5 на тех же скоростях. :sm38:
Цитировать
Короче все лазеры упрём в "Защита от лазера", так?
Можно классифицировать тип урона лазера как "Электромагнитное Излучение".
Цитировать
Да и кстати, думаешь на создание и ускорение плазмы меньше энергии тратиться будет?
Всё равно не столько, сколько тратится у лазера. Тем более, что у нас есть специальные смеси.
Цитировать
Плюс у неё нет ни вязкости и ничего подобного, чтобы заставило молекулы держаться друг за друга. Шарик со временем полёта станет больше размером (меньше по плотности), так он будет увеличиваться пока... ну это уже и так понятно.
Вообще-то в плазме
Цитировать
Каждая частица взаимодействует сразу со многими. Эти коллективные взаимодействия имеют гораздо большее влияние чем двухчастичные.
Но тут очень много физики.Поэтому расстояния, на которых плазма будет терять свои свойства предлагаю сделать не такими уж малыми.
Цитировать
Какое растекание? Это не жидкость и даже не газ. Тут и понятия "вязкости" то нет. При ударе возможно "расхлёстование" плазмы.
Хрен с ним. Можно сделать небольшой взрыв(0,5м в диаметре) в месте попадания.
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование
« Ответ #394 : 15/07/11, Пт, 12:57:31 »
Цитировать
Я имел ввиду, что у патрона 6,5х50(кстати, до меня только что дошло, что это винтовочный патрон   ) бронебойность не будет выше, чем у 12,7 или 7,5 на тех же скоростях.
Ну дык это и так ясно.
Цитировать
Но тут очень много физики.Поэтому расстояния, на которых плазма будет терять свои свойства предлагаю сделать не такими уж малыми.
Гм, ну не знаю я, как это обвязать. :confused2: Ну скажем расстояние для плазмо-винтовок будет на уровне стандартных винтовок под 6,5х50 мм.
Цитировать
Хрен с ним. Можно сделать небольшой взрыв(0,5м в диаметре) в месте попадания.
Я сделаю зависимость от типа используемой смеси. Чем больше диаметр и сила взрыва, тем меньше тепловой урон.

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование
« Ответ #395 : 15/07/11, Пт, 13:11:22 »
Цитировать
Гм, ну не знаю я, как это обвязать. :confused2: Ну скажем расстояние для плазмо-винтовок будет на уровне стандартных винтовок под 6,5х50 мм.
Okay

Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование
« Ответ #396 : 17/07/11, Вс, 15:03:12 »
 Кстати, у меня появилась идея насчёт защиты от лазера.
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095