Верховная рада > Песочница

Квест:Зачистка Диптауна(Сложный).

<< < (2/10) > >>

Eudj:
 Джейк внимательно выслушал рассказ, хотя весь его вид показывал его апатию к данному разговору.

«Получается, это наш шеф?» Джейку встречались многие «руководители». Одни его доставали до такой степени, что после коротенького обмена любезностями его вообще не трогали. Джейк предпочитал действовать так: перед ним формируют задачу, а дальше – до свидания. Он мог сам в открытую полезть в самое пекло и подобные глупости он делал постоянно. Вот что бывает, когда тебя давит чувство вины, и когда теряешь интерес к жизни. Джейк столько раз ходил по лезвию ножа, что ему уже было всё равно на всё. Скачок адреналина в крови давал только один, довольно странный эффект – полное отсутствие посторонних мыслей и эмоций. Только холодный расчёт и инстинкты. Это такой себе инстинкт убийцы Джейка. Он и его невероятная везучесть много раз его вытаскивали из передряг.

Сейчас ему всё равно. С кем он будет работать, кто его командующий. Пока те не наседают на Джейка, всё будет в порядке. Джейка кстати за это недолюбливали и боялись, за его самоуправство. Не то, чтобы он что-то делал не так, просто он выкидывал неожиданные штуки, которые могли не укладываться в план начальства. В любом случае он всегда достигал общей поставленной задачи. Поэтому за ним закрепилась репутация человека, который хоть зубами будет грызть танк, но цели своей добьётся.
В любом случае эти двое выгодно отличались от остальных, своей непринуждённой и культурной беседой. Хотя Джейк не очень-то любил тратить слова на всякие пустяки. Он просто воспринимал их как… как радио. Пусть себе тараторят под ухом, ему это не мешало. Скоро приедем на место, там уже будет не до болтовни.

Kazimir:
Молния? Дела весьма плохи, раз набирают всех и отовсюду
Из какой норы он вылез?-была первая мысль Марка. Маловероятно, чтобы зоаноид Кроноса владел лишь информацией, которая устарела лет тридцать назад. В том, что его собеседник из Кроноса, Роуч уже не сомневался- интенсивность  биосигнала выдавала его с потрохами. Тогда чего он добивается? Конечно, вариант, что он действительно не в курсе последних событий. Но слижком уж маловероятно.

-Ну ты даёшь! Если самая сильная армия наёмников в мире - это "всех и отовсюду", то я бы не хотел встретиться с элитными,в твоём понимании, войсками.Молния уже лет тридцать накапливает силы и влияние, учавствуя в вооружённых конфликтах по всему миру. Видимо, их босс Макашима понял, что добыча в виде Большой Тройки для него крупновата и решил действовать по-иному. В рядах Молнии хватает перебежчиков из каждой фракции, в том числе и из Кроноса. Я слышал, что они изобрели какой-то симбионт, который блокирует команды зоалорда...или что-то типа того. Правда своих зоаноидов у них всего два типа- две модели Либертус, но разнообразия добавляют те же перебежчики. В общем и целом, более разношерстной армии ты не встретишь больше нигде. 

 Марк повернулся к Молчуну- так он невольно окрестил парня в маске. Он интересовал псионика не меньше, чем зоаноид. Вероятно, причиной тому была его связь с Кормаком. Может это уже походило на паранойю, но Кормак был той ещё мразью и нет никаких гарантий, что он не использует свою,хоть и небольшую, власть, чтобы поквитаться со старыми обидчиками. Надо попытаться его разговорить.
 
-Эй,Молчун. Ну а ты здесь какими судьбами? . Марк также пробежался взглядом по экзоскелету. На первый взгляд это был обычный Патриот, но если присмотреться повнимательней к движителям на руках, то можно было заметить небольшой логотип в виде воина в шлеме с плюмажем, сжимающим меч, закручивающийся вокруг воителя полукругом. Под эмблемой красовалась аббревиатура "ТS". "Легион"- ещё один производитель брони и оружия, помимо ХН и ТОА. Хоть, качество изделий и уступало гигантам оружейной промышленности, их товар пользовался широким спросом. Кроме того, они выпускали детали для костюмов других производителей. И они,как правило, оказывались качественне оригинала.
 Марк ещё раз обвёл взглядом броню.-Кстати, сколько стоила такая игрушка?

 
 

Zeezer:
Конечно, Герби выглядел странно с таким вопросом, но члены Молнии Зевса не были для него достойными уважения. Кучка, как сказал его собеседник, перебежчиков, предавших идеи и цели своих организаций. Людей, изначально бывших в организации и перенесших с собой изначальную идеологию, Дайнхоуп просто не видел, специализируясь на других вещах. Или не имел чести общаться, как, например, с пресловутый Либертус. Так что то, что он назвал их именно так, говорило лишь о пренебрежении ими в моральном плане: для сорокалетнего воина Кроноса они стояли на уровне какой-нибудь наемничьей компании с минимумом принципов и максимумом отмороженных типов.
- Действительно элитных войск и я не видел. На все находится своя контрмера, на каждую большую пушку - пушка побольше, на одно здоровое чудо генной инженерии - ещё здоровее.
Умолкнув, он пробежался глазами по бумажке и, мельком оглядев окружающих на предмет их желания присоединиться к разговору, передал обратно соседу в маске.
- ... Хотел было и он поддержать разговор, но, едва открыв рот, решил просто слушать. Осведомленность нового соседа выдавала в нем весьма ознакомленного в вопросе наемных сил и разборок человека. "А вот что тебя-то сюда привело? Солидный куш, альтруистичное желание помочь городу грехов или чье-то задание? Странный парень."
Усевшись поудобнее, мужчина откинулся к стенке и, прислонившись к ней и с шумом выдохнув, поглядывал то на одного собеседника, то на другого. Он решил пока просто слушать и запоминать, запоминать и строить логические цепочки, которые приведут к нужному результату без лишних слов.

Eudj:
 Джейк слушал их, пока дело не коснулось непосредственно его. Разумеется, этого и следовало ожидать, но он бы предпочёл отсрочить этот разговор на более длительное время.

-Эй,Молчун. Ну а ты здесь какими судьбами? – Ну естественно, куда же без этого. Самый банальный вопрос, который вообще можно услышать. Что это? Просто любопытство или желание выпросить сумму гонорара? Он знавал таких типов, выпрашивают сумму гонорара, чтобы оценить его опасность. И могут вполне грохнуть или подставить. Вполне вероятно, что это просто паранойя Джейка. Но это не удивительно, жизнь его абсолютно не баловала, а наоборот подставляла подножки при каждом удобном случае. Хотя с другой стороны ему везло вылазить из самых незаурядных ситуаций. Что получается, что его жизнь мучает?

-Кстати, сколько стоила такая игрушка? – Ууу, игрушка. Джейк вполне мог себе позволить куда более солидную снарягу. Эти мерзкие жмоты… неужели не могли дать что-то получше? Однако если они попросили помощи у Джейка, да и ещё снабдили его, пусть и не достаточно хорошо, но явно выше среднего, значит положение дел явно не очень.

-Значится так, шеф, или кем ты там себя считаешь. Я не лезу в чужие дела и от остальных ожидаю того же самого. Давай сделаем так, ты формируешь передо мною задачу, я её выполняю и все расходимся довольными. И пусть меня будет пережёвывать какая-то хрень из пещеры, но я буду делать то, что должен до самого последнего вздоха, будь спокоен. Всё остальное – не имеет значения.

После этого он замолчал и принялся разглядывать свои руки, просто чтобы убить время.

Kazimir:
 Собеседник оказался не слишком-то разговорчив. Лишь резко обозначил границу между собой и другими членами группы. Анализируя услышанное, Марк пришёл к выводу, что перед самый что ни на есть волк-одиночка. И судя по речевым оборотам, не из последних. Причины, по которым он не подпускал к себе окружающих Роуча не волновали. Его мучил лишь один вопрос: Кормак нанял его, чтобы поквитаться со мной?Или этота крыса оказалась там случайно? Тогда о чём они так мило беседовали? Вопросов всё больше, ответов всё меньше. Марк лишь разочарованно вздохнул.
 
-Боевую задачу сформирует полковник Фостер. Я же здесь "шеф" лишь до тех пор, пока не доберёмся до обороняющихся. И лишь хочу лучше понять людей, которые,вполне вероятно, будут прикрывать мою спину. Ведь лучше, чтобы это был надёжный человек, не так ли?
 
 Марк сверился с часами и надел шлем, открыв забрало, чтобы видеть собеседника.
-Ах,да. По поводу пережёвывания. Если не сумеем сколотить нормальную команду, большинство из нас закончит именно таким образом. [/i]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии