Верховная рада > Описание ролевой

История Тетиса. С Древнейших Времён до современности

<< < (2/2)

Kazimir:
GOLD COLLECTION BY ONAMI

--- Цитировать ---*думает, как ему удержаться от стёба-то*

В общем, надо выдавать игрокам литературный текст, поупражняемся

*камера пролетает над необыкновенными пейзажами Тетис, играет симфоническая музыка*

*время ускорено: вечереет*

*камера резко взлетает над горным пиком*

*наступает ночь*

* камера скользит по поверхности озера *

Голос за кадром: Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

*вступает хор*

*камера слетает в широкую долину*

*ослепляющая вспышка раскрываемого портала*

Голос: И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

*крупный план; в ночной лес ступают светящие существа*

Голос за кадром: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

*фигура человека как будто вырастает из песка*

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею

*ускоренная картина жизни оживленного мегаполиса*


--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Я когда-нибудь научусь ставить вещи не под руку или нет? В задумчивости я неосторожно повёл рукой, и кружка тут же перевернулась со звоном. Совесть царапнула мгновенно: дедушкин журнал был залит водой. Бороться бесполезно, она единственный зверь, который не ляжет от моих пушек. Усмехнувшись, я быстро протёр тетрадь и переложил её на солнце. Краткий перерыв тем временем кончился, и будничные дела снова вернули меня в колею. Увы, жизнь владельца скромной сети оружейных магазинов не принадлежит ему.

Вечер. Утомляющие сборы почти закончены, и я снова за журналом — с осторожностью расцепляю края страниц, взгляд скользит по строкам. Глазам не нужно вчитываться в небрежный почерк: дедушкины истории после дневной рутины в лавке оставили чёткий оттиск в моих воспоминаниях. Ребёнком я даже не мог помыслить, насколько ценно было их содержание и сколь мало людей, подлинно знающих о тайных течениях истории, увлёкших нас к водовороту. Журнал, написанный чернилами, чудачество дедушки, никогда не подводил — этот проводник уверенно брал меня за руку, и мы шли тропами прошлого. Совсем недавнего прошлого, но сколь отличного от настоящего.

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии