Автор Тема: Концепции Великого Трио(Кронос,ТОА,ХН)  (Прочитано 12334 раз)

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Не путать с этой темой. Здесь попытаемся разъяснить именно техническую сторону вопроса. В каких направлениях продвигает науку данная фракция и почему. Также будем корректировать при необходимости.

Итак, если совсем кратко.

1.Кронос.(Биология и генная инженерия)
2.ТОА.(А вот здесь уже необходимо прорабатывать, чтобы не получился недо-клон Кроноса или ХН.)
3.ХН.(Робототехника)
Перейдём к конкретике?
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Ну ладно. Попробую примерно описать изменения,коснувшиеся Кроноса.

1.Поскольку Кронос больше не является всемирной корпорацией зла, то и от тактики зерг-раша придётся отказаться. Согласитесь, это как-то несерьёзно.

2. Помимо зоаноидов  активно используют других живых существ, выращенных с той же целью, что и зоаноиды. Живые танки, боевые собаки, огромные пауки и многое другое.

3. Однако Кронос не отказывался от таких удобных вещей как БТР,БМП и транспортных вертолётов. Зачем заново изобретать велосипед?

4. Ещё одна вещь, которая не даёт мне покоя. Ведь не обязательно выпускатьзоаноидов на поле брани  в чём мать родила, чтобы они потом неизбежно погибли под автоматным огнём. Конечно, гиперзоаноидов обычными автоматами или даже гранатомётами так просто не возьмёшь, но сомневаюсь, что их будут использовать повсеместно. Элитными отрядами всегда дорожат.
 Поэтому я считаю, что намного проще отправить в бой зоаноидов. Однако живучестью они, как я уже писал выше не отличаются. Как найти выход из положения?  Очень просто. Можно выращивать для них хитиновую или костяную броню. Зоаноиды, конечно не становятся бессмертными от такого шмота, но шанс на выживание заметно повышается.
 В этом пункте кроется ещё один плюс.  Потому что теперь у Кроноса хотя бы есть чем торговать. Это раз.
 Ещё одним плюсом является тот факт, что теперь имеет смысл играть за модели рядовых зоаноидов, ибо тупо бегущим на смерть мясом они теперь не являются.

5. Раз уж у нас есть броня для солдат Кроноса, то почему бы не подумать об оружии? Можно, конечно выдать зоаноидам огнестрельное и не париться. Однако, это может неслабо попортить баланс. Почему? Если учесть, что зоаноиды в разы превосходят людей по силе, то бегать с пулемётом калибра 12,7 им не составит труда. А теперь представьте себе как три-четыре отряда зоаноидов, по 20 единиц в каждом, и все с миниганами  сталкиваются с людьми, вооружёнными максимум штурмовыми винтовками. Думаю, исход понятен.
 Поэтому,в моем понимании, я решил вооружить зоаноидов био-пушками, навроде тех, которыми активно пользуются тираниды из Warhammer 40K.
 Прочные костяные иглы с токсинами , капсулы с кислотой, био-плазма, био-лазеры и многое другое. Этот вопрос мы ещё успеем обдумать.

Жду вашего мнения.
« Последнее редактирование: 25/11/11, Пт, 13:53:34 от Kazimir »
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Ну что ж, всем похуй. Я не удивлён.
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ты не прав. Я вчера был в дневную смену и прибыл домой только в 9 вечера, уставший и голодный. Всегда когда я буду работать в дневную смену, я отписываться не смогу. В дневную не смогу, в ночную с 4 дня.

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ХН.
1. Поскольку они умели делать только вещи типа СИЗ, у них были хорошие наработки в материаловедении, гидравлике, электронике, физиологии человека.
2. ХН первыми начали использовать ЭМ поле для ускорения снаряда. Почему? Потому что порох не придумали. :sm38: Это может выглядеть смешно, но правда. А ЭМ поле, ХН знало хорошо и ловко обращалось с ним во многих направлениях. Поэтому их оружие - в первую очередь различные виды ЭМ ускорителей. От самых хреновых 1го поколения, до вполне серьёзных образцов 3го. Громоздки, энерго и материало ёмкие, надёжность средняя, мощь выстрела недостаточная. На современном уровне имеется рельсовая технология 5го поколения. Но на рынке максимум, что можно встретить - посредственную 4ю.
3. Хорошие знания в защитных костюмах, дали возможность создавать первоклассные бронекостюмы. Однако в противовес этому часто недостаточная огневая мощь даёт определённые проблемы.
4. Протезирование и искусственные органы. В генетике и т.д. и т.п. ХН разбирались плохо. Но медицину и особенно физиологию человека, знали хорошо. Вполне логично, что всё это вылилось в искусственных заместителях для тяжелораненых бойцов.
5. Робототехника и прочая автоматика. Ещё до взрыва ХН имела огромный опыт разработки промышленной автоматики самых различных направлениях. В современный период, они имеют большой ряд конструкций роботов от боевых до бытовых. На робототехнику была сделана основная ставка, потому что людьми очень дорожили, ибо их было мало.
6. Нестандартные источники энергии. Помимо стандартных, широко использовались и весьма необычные конструкции. К примеру РИГ (радиационно ионизирующий генератор). Такие генераторы устанавливались на некоторые боевые машины.
7. Есть успешные наработки в лазерном вооружении. Однако плазмо-технология далеко отстаёт.

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Ты не прав. Я вчера был в дневную смену и прибыл домой только в 9 вечера, уставший и голодный. Всегда когда я буду работать в дневную смену, я отписываться не смогу. В дневную не смогу, в ночную с 4 дня.
Тогда сообщай о времени отсутствия  в теме для бреда,ок? Чтобы было на что ориентироваться.

ХН.
1. Поскольку они умели делать только вещи типа СИЗ, у них были хорошие наработки в материаловедении, гидравлике, электронике, физиологии человека.
2. ХН первыми начали использовать ЭМ поле для ускорения снаряда. Почему? Потому что порох не придумали. :sm38: Это может выглядеть смешно, но правда. А ЭМ поле, ХН знало хорошо и ловко обращалось с ним во многих направлениях. Поэтому их оружие - в первую очередь различные виды ЭМ ускорителей. От самых хреновых 1го поколения, до вполне серьёзных образцов 3го. Громоздки, энерго и материало ёмкие, надёжность средняя, мощь выстрела недостаточная. На современном уровне имеется рельсовая технология 5го поколения. Но на рынке максимум, что можно встретить - посредственную 4ю.
3. Хорошие знания в защитных костюмах, дали возможность создавать первоклассные бронекостюмы. Однако в противовес этому часто недостаточная огневая мощь даёт определённые проблемы.
4. Протезирование и искусственные органы. В генетике и т.д. и т.п. ХН разбирались плохо. Но медицину и особенно физиологию человека, знали хорошо. Вполне логично, что всё это вылилось в искусственных заместителях для тяжелораненых бойцов.
5. Робототехника и прочая автоматика. Ещё до взрыва ХН имела огромный опыт разработки промышленной автоматики самых различных направлениях. В современный период, они имеют большой ряд конструкций роботов от боевых до бытовых. На робототехнику была сделана основная ставка, потому что людьми очень дорожили, ибо их было мало.
6. Нестандартные источники энергии. Помимо стандартных, широко использовались и весьма необычные конструкции. К примеру РИГ (радиационно ионизирующий генератор). Такие генераторы устанавливались на некоторые боевые машины.
7. Есть успешные наработки в лазерном вооружении. Однако плазмо-технология далеко отстаёт.
Это,конечно, хорошо, но давай сперва обсудим Кронос. Любую фракцию нужно обсуждать коллективно, потому, что вы с Онами можете увидеть ошибки и недочёты, которые я мог элементарно пропустить, когда описывал концепцию Кроноса. Каждая из фракций должна пройти через мясорубку коллективного обсуждения и мозгового штурма, иначе ничего не получится.

Поэтому, мне бы очень хотелось услышать, что ты думаешь об изменениях в Кроносе.

Но парочку багов относительно общей истории я нашёл.
Цитировать
ХН первыми начали использовать ЭМ поле для ускорения снаряда. Почему? Потому что порох не придумали.
В Корпорации, которая потом распалась на более мелкие, к которым кстати относятся и ТОА с ХН,  порох придумали ещё до Мятежа Гайвера 0.
Цитировать
3. Хорошие знания в защитных костюмах, дали возможность создавать первоклассные бронекостюмы. Однако в противовес этому часто недостаточная огневая мощь даёт определённые проблемы.
4. Протезирование и искусственные органы. В генетике и т.д. и т.п. ХН разбирались плохо. Но медицину и особенно физиологию человека, знали хорошо. Вполне логично, что всё это вылилось в искусственных заместителях для тяжелораненых бойцов.
5. Робототехника и прочая автоматика. Ещё до взрыва ХН имела огромный опыт разработки промышленной автоматики самых различных направлениях. В современный период, они имеют большой ряд конструкций роботов от боевых до бытовых. На робототехнику была сделана основная ставка, потому что людьми очень дорожили, ибо их было мало.
Я здесь вижу некоторые странности. Раз больший уклон идёт на автоматику, то по идее в бой должны пускать в основном роботов. И кстати, ты говорил, что большая часть бойцов ХН по-сути сами роботы, так как у некоторых может быть заменено более 70% тела. В принципе им остаётся только наклепать поверх основного каркаса броню и готово.
 Или костюмы предназначены для тех, кто практически без протезов?
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Это,конечно, хорошо, но давай сперва обсудим Кронос. Любую фракцию нужно обсуждать коллективно, потому, что вы с Онами можете увидеть ошибки и недочёты, которые я мог элементарно пропустить, когда описывал концепцию Кроноса. Каждая из фракций должна пройти через мясорубку коллективного обсуждения и мозгового штурма, иначе ничего не получится.
Хорошо давай про Кронос.
Цитировать
Можно выращивать для них хитиновую или костяную броню.
Типо симбиотический организм, который питается от тела носителя, в замен давая прочную защиту?
Цитировать
Поэтому,в моем понимании, я решил вооружить зоаноидов био-пушками, навроде тех, которыми активно пользуются тираниды из Warhammer 40K.
Мне это больше напомнило Ретикулан из UFO.

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
В Корпорации, которая потом распалась на более мелкие, к которым кстати относятся и ТОА с ХН,  порох придумали ещё до Мятежа Гайвера 0.
Пофиг, всё равно они пошли по другой технологии. И хоть рельсовое оружие было и более мощным, по сравнению с пороховым, однако большинство первых образцов были хуже по некоторым параметрам, дававших задуматься, а нужна ли мощь и точность, когда есть такие недостатки?
Цитировать
В принципе им остаётся только наклепать поверх основного каркаса броню и готово.
Непрактично. Всякие уникальные вещи, это не для большого производства. Броня стандартная. Она годится и на тех кто с протезами, и на тех кто без. Её выпускают массово. Разломали одного чела? Его быстро отремонтировали, дали броню и в бой. Тем более что бронекостюмы ХН - хорошая вещь. Всякое наплавление и т.п. не практично. Это скорее для элитных частей, хотя там свои бронекостюмы есть. Это:
1. Быстрее.
2. Экономичнее.
3. Нет проблем с поставками.
4. Нет проблем с комплектующими.
5. Броня отработана, меньше проблем с надёжностью.
6. Повреждения можно очень быстро устранить, с учётом предыдущих 5 пунктов.
Вот и всё. Просто, логично и ничего странного.


Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Типо симбиотический организм, который питается от тела носителя, в замен давая прочную защиту?
  Нет. Просто бронежилеты из роговых или хитиновых пластин. Правда, если зоаноид сначала был в человеческом обличье, то ему будет немного проблемно переодеться посреди поля боя. А заранее таскать такую вещь на себе смысла особого не имеет.
 Намного проще высаживать уже трансформировавшихся зоаноидов в броне и с пушками.
  Ещё хочу добавить паутинную броню, но только как что-то очень дорогое и редкое специально для отличившихся перед Кроносом. А то больно крутая броня, чтобы выдавать её первому встречному.
Цитировать
Мне это больше напомнило Ретикулан из UFO.
К сожалению, не играл. Надо подумать над тем, чем это оружие вообще может стрелять и по какому принципу. Я имею ввиду пушки Кроноса.
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
 А по Кроносу идеи будут?
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Концепции Великого Трио(Кронос,ТОА,ХН)
« Ответ #10 : 27/11/11, Вс, 10:35:50 »
Хз, нету у меня определённых идей по поводу Кроноса. Можно им придумать какие-то Био-бтр и т.п.

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Концепции Великого Трио(Кронос,ТОА,ХН)
« Ответ #11 : 27/11/11, Вс, 10:46:02 »
Хз, нету у меня определённых идей по поводу Кроноса. Можно им придумать какие-то Био-бтр и т.п.
Но ты же химик. Какие органические компоненты можно использовать как оружие?Тем более что-то похожее я уже нашёл.
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Концепции Великого Трио(Кронос,ТОА,ХН)
« Ответ #12 : 27/11/11, Вс, 13:19:48 »
Органические? Да много. Углеродные конструкции, особые кислоты, супер окислители, сложное УВ топливо, высшие полимеры и многое другое. Что конкретно надо?
Углеродные нанотрубки (фулереновые нанотрубки) - это не биологический объект. Так что Кронос им пользоваться не будет.

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Концепции Великого Трио(Кронос,ТОА,ХН)
« Ответ #13 : 30/11/11, Ср, 14:16:37 »
 В качестве пехотного вооружения у меня есть такие варианты.
Винтовки стреляющие шипами.(теперь надо придумать за счёт чего будет производиться выстрел)
 Те же винтовки, но стреляющие органическими капсулами. Капсула содержит кислоту, газ или взрывчатую смесь наподобие той, что была у Гастера.
 Органические огнемёты.
 Пока идеи кончились.
 
Цитировать
Углеродные конструкции, особые кислоты, супер окислители, сложное УВ топливо, высшие полимеры и многое другое.
Поподробнее для каждого пункта. Свои небольшие идеи я уже выложил. Какие есть идеи у тебя? Возможно сможем придумать что-то ещё.
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Концепции Великого Трио(Кронос,ТОА,ХН)
« Ответ #14 : 01/12/11, Чт, 14:28:22 »
Вспомнился халф лайф опозишн форс. Там былы 3 варианта био оружия: перчатка стреляющая мухами, рыбообразное создание которое стреляло био-гранатами и муравье образная фигня которая вырабатывала электро импульсы. Так что можно их и и спользовать.