Автор Тема: 2. Линии H&N STF и ТХИ  (Прочитано 40495 раз)

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ōnami

  • Urahara Shōten
  • ***
  • Сообщений: 1 215
  • +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • SMF manual
2. Линии H&N STF и ТХИ
« : 02/10/11, Вс, 19:34:50 »
Попытка номер два. Начинаем с нуля. Обсуждается история развития ваших многоуважаемых корпораций, а не похождения ебанатов на шестиногих монстрах.

Юджу персональная просьба: не выливать на форум килобайты текста. Сегодня одно, завтра всё будет наоборот, и килобайты твои отправятся в мусорку. А сил вбухано не мало — не рационально это. Мы делаем прототип, так что обсуждать надо короткими тезисами, дабы не было мучительно больно за бесцельно набитые посты. Ну, и продираться через ненужные подробности очень сложно. Ты бы на отыгрыше столько текста бы выдавал.

Короче, я предупредил. Подобные посты буду удалять не глядя.

Ещё один важный момент: впредь потрудитесь объяснять, почему вы придумали так или иначе.
« Последнее редактирование: 02/10/11, Вс, 22:40:24 от Ōnami »
I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai?


Оффлайн СлоноЖопоРватель

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Линии H&N STF и ТХИ
« Ответ #1 : 02/10/11, Вс, 21:09:34 »
Имхо, концепт Тоа - не массовые, но крайне перечные фишки и ультра технологии.

ПОЧЕМУ ТАК:
У тоа не было широких баз для добычи и больших мощностей для производства(соответственно и людских ресурсов не так много) + достаточная компактность поселения.
« Последнее редактирование: 02/10/11, Вс, 21:16:18 от Ōnami »

Оффлайн Ōnami

  • Urahara Shōten
  • ***
  • Сообщений: 1 215
  • +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • SMF manual
Re: Линии H&N STF и ТХИ
« Ответ #2 : 02/10/11, Вс, 21:20:17 »
Да, так планировалось, насколько я помню. Историю ТОА мы с Казимиром обсуждали. По разговорам скайпе затрагивался такой момент, что долгие годы ТОА была отрезана, а это повлияло на её специализацию (близость к аномалиям и пр. интересным штукам). В "большой мир" ТОА проникают позже.
I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai?


Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Линии H&N STF и ТХИ
« Ответ #3 : 02/10/11, Вс, 21:21:36 »
Правда, её медицина и генетика всё равно хуже, чем у Кроноса.
 
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Линии H&N STF и ТХИ
« Ответ #4 : 02/10/11, Вс, 21:26:27 »
Я вроде как достаточно точно описал историю ХН и почему происходило так, а не иначе.

Оффлайн Ōnami

  • Urahara Shōten
  • ***
  • Сообщений: 1 215
  • +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • SMF manual
Re: Линии H&N STF и ТХИ
« Ответ #5 : 02/10/11, Вс, 21:31:41 »
Начнём с того, что ты написал в разрез общей канвы (я про двух гениев). К тому же, города не придуманы, потому что географии толком нет. На чём ты основал свои волшебные истории?
I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai?


Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Линии H&N STF и ТХИ
« Ответ #6 : 02/10/11, Вс, 21:40:33 »
Цитировать
Начнём с того, что ты написал в разрез общей канвы (я тех про двоих гениев).
Не было разреза. Я точно описал как появилась компания. Где разрез с сюжетом и где нелогичность? :sm4:
Цитировать
К тому же, города не придуманы, потому что географии толком нет.
Конечно нету географии. У нас же нихрена нет! Ни толком написаной истории, нихрена. О какой географии идёт речь, если мы очень мало знаем о мире до взрыва портала?
Цитировать
На чём ты основал свои волшебные истории?
Волшебные истории? Я практически полностью описал историю ХН. Расписал почему всё складывалось так, а не иначе. В дальнейшем, когда будет более или менее сделана история. Также немного написал о населении ХН и подробно о Биониках. Почему я на них сосредоточил внимание? Потому, что для ХН это очень важные персонажи, как ключевые фигуры.
Я должен был описывать ХН, я по-твоему хернёй занимаюсь? Как я должен расписать историю ХН, если у меня база для описания ооочень маленькая. Не нравится, я могу зааабросить это в ооочень долгий ящик, подожду пока вы доделаете то, что должны. Я не спешу.

Оффлайн Ōnami

  • Urahara Shōten
  • ***
  • Сообщений: 1 215
  • +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • SMF manual
Re: Линии H&N STF и ТХИ
« Ответ #7 : 02/10/11, Вс, 22:00:32 »
>Конечно нету географии. У нас же нихрена нет! Ни толком написаной истории, нихрена. О какой географии идёт речь, если мы очень мало знаем о мире до взрыва портала?

Но это тебе не помешало наклепать описания биоников и прочих юнитов.

Я никого не обвиняю сейчас, просто констатирую: херовые у нас приоритеты были.

>Как я должен расписать историю ХН, если у меня база для описания ооочень маленькая.

Слушай, тебя никто не тянул писать истории в таком виде, как это попытался сделать. Я этого не просил точно. Исходная задача стояла прописать отношения людей с Ураном, развитие их цивилизации, факторы развития, почему так, а не эдак. Люди селились там-то, там-то, города возникались по таким-то причинам и тэдэ. ХН и ТОА — это вообще макушка сложных процессов. А про длиннющие биографии личностей я вообще молчу — трата времени на данный момент.

Поставил бы вопрос, что нихрена не проработано то-то, историю написать полноценно нельзя. Я не вмешивался в ваши разговоры в силу того, что мне лично непонятно было, как можно сочинять истории без географического контекста.

> Не нравится, я могу зааабросить это в ооочень долгий ящик

Если не хочешь заняться географией или полисами или ранней историей человечества, то забрасывай. Устрой себе каникулы.
I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai?


Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Линии H&N STF и ТХИ
« Ответ #8 : 02/10/11, Вс, 22:13:27 »
Цитировать
Но это тебе не помешало наклепать описания биоников и прочих юнитов.
Бионики - это не юниты - это часть населения ХН.
Цитировать
ХН и ТОА — это вообще макушка сложных процессов.
ХН и ТОА - одни из основных действующих лиц в "теперешнем времени". Ими в любом случае стоит заниматься.
Цитировать
Исходная задача стояла прописать отношения людей с Ураном, развитие их цивилизации, факторы развития, почему так, а не эдак.
Не вижу списка задач. :sm4: Я не знаю какая задача у вас стоит. Я решил, пока вы обсуждаете свои детали, я сделаю то, что могу.
Цитировать
Поставил бы вопрос, что нихрена не проработано то-то, историю написать полноценно нельзя. Я не вмешивался в ваши разговоры в силу того, что мне лично непонятно было, как можно сочинять истории без географического контекста.
История практически готова. Когда вы доделаете свою часть, я корректирую наработки и вот есть у нас история ХН.
Цитировать
Если не хочешь заняться географией или полисами или ранней историей человечества, то забрасывай. Устрой себе каникулы.
Я вообще не знаю чем заниматься? Вроде и разговариваем, но всё равно нихрена не известно. Короче так. Выкладывай по пунктам список задач по приоритету и то, на сколько они готовы, тогда и поговорим. :sm4:

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: 2. Линии H&N STF и ТХИ
« Ответ #9 : 20/01/12, Пт, 12:46:22 »
 Предлагаю попробовать ещё раз. На этот необходимо не углубляться в дебри описания
Цитировать
ебанатов на шестиногих монстрах.

 Начнём с ХН, чтобы хоть немного расшевелить Юджа.
 
 Итак,сударь, какова общая концепция корпорации? Я имею ввиду не вооружения или военную технику. На данный момент нас интересуют более приземлённые темы. А именно:
1.Какую роль техника играет в жизни общества?
2.Роль механических органов в жизни стреднестатистического жителя?
3.Как вообще появилось подобного рода протезирование?
4.Как к нему относятся в обществе?
5. Насколько широко внедряется робототехника?
6. Можно ли сказать, что роботы заменили людей в некоторых видах работ?

После ответов на вопросы будет разбор полётов.
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2. Линии H&N STF и ТХИ
« Ответ #10 : 20/01/12, Пт, 22:27:02 »
1. Техника играет очень важную роль в жизни общества. Напомню, изначально ХН была исследовательским институтом. И после инцидента руководить ХН остались те же люди. Не удевительно что у на первом месте была наука и техника. Также следует отметить, что техника помогла стать ХН тем кем они стали, то есть помогла выжить стоять на равных среди сильнейших. Ближе к концу (современный мир) техника стала чем-то большим чем просто помощником. Не религией и не идеологией, но не менее важным элементом.

2. Многие поселения присоединились к ним. Множество беженцев, больных и раненых пришли к ХН в поисках защиты и убежища. Однако ХН приходилось постоянно вести бои. Огромное количество раненых заполонили города ХН, при чём раны были тяжёлыми. Имплантанты стали единственным средством для нормальной жизни многих людей. На данный момент имплантанты не считаются в обществе ХН чем-то таким уж. Это стало вполне заурядной вещью. Тем более что более 70% населения имеют разной степени замещения.

3. Как уже неоднократно говорилось, ХН постоянно воевала. Очень много человек не имело ног, рук и т.д. В ХН имели большой опыт производства различного рода промышленного, а затем и военного назначения. Всё началось с протезирования. Имея заметные достижения в нейрофизиологии человека, стало возможным создание протеза полностью подчинявшегося мозгу человека. Человеку ставили полнофункциональный протез ноги или руки. Дальше больше, в последствии удалось создать простейший аналог сердца и даже желудка. В процессе развития стало возможным восстановление или замещение большинства органов. Столь бурное развитие данное направление получило из-за чрезвычайной необходимости, а также во всесторонней поддержке управляющих.
Первые протезы и заместители были несовершенны. А заместители внутренних органов требовали особую сыворотку для неотторжения. С развитием удалось вывести такие материалы и создать такие заместители, которым данный физ-раствор был уже не нужен.
В последнюю очередь появились особые имплантанты, позволяющие расширить возможности человека.

4. Это обыденная вещь. Точнее стала ей, ведь более 70% населения имеют протез, заместитель или имплантант.

5. Поскольку народу у ХН становилось на протяжении истории всё меньше и меньше, приходилось многие вопросы решать внедрением автоматики и робототехники. К примеру промышленность в большей степени роботизирована, оставляя за человеком функцию контроля и управления.

6. Естественно. К примеру все ремонтные операции выполняют автоматы различной конструкции и назначения. Человек - контроль и управление.
« Последнее редактирование: 20/01/12, Пт, 23:19:27 от Kazimir »

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: 2. Линии H&N STF и ТХИ
« Ответ #11 : 20/01/12, Пт, 23:27:03 »
Цитировать
1. Техника играет очень важную роль в жизни общества. Напомню, изначально ХН была исследовательским институтом. И после инцидента руководить ХН остались те же люди. Не удевительно что у на первом месте была наука и техника. Также следует отметить, что техника помогла стать ХН тем кем они стали, то есть помогла выжить стоять на равных среди сильнейших. Ближе к концу (современный мир) техника стала чем-то большим чем просто помощником. Не религией и не идеологией, но не менее важным элементом.
Получается, что большинство жителей городов ХН подходят ко всему с точки зрения логики? И являются по натуре прагматиками?

Цитировать
4. Это обыденная вещь. Точнее стала ей, ведь более 70% населения имеют протез, заместитель или имплантант.
Т.е. имплантанты вживляют даже в мирное время?
 Есть ли недовольные данной практикой?

7. А как "правители" ХН относятся к населению? Видят ли они в нём лишь ресурс?
8. Кто вообще осуществляет основную функцию управления ХН?
Цитировать
9. Естественно. К примеру все ремонтные операции выполняют автоматы различной конструкции и назначения. Человек - контроль и управление.
А что по поводу ИИ?

Ах да, опиши пожалуйста устройство общества ХН.
« Последнее редактирование: 21/01/12, Сб, 01:06:14 от Kazimir »
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2. Линии H&N STF и ТХИ
« Ответ #12 : 21/01/12, Сб, 10:07:00 »
Цитировать
Получается, что большинство жителей городов ХН подходят ко всему с точки зрения логики? И являются по натуре прагматиками?
Высокие технологии вынуждают быть их такими. Конечно же население ХН имеет большой патриотизм и любит своё "государство".
Цитировать
Т.е. имплантанты вживляют даже в мирное время?
Некоторые да. Это как "сетевые имплантанты" и т.п. Ничего серьёзного.
Цитировать
Есть ли недовольные данной практикой?
Кто недоделанные? Люди? Нет, таких инцидентов не случалось. Там с этим строго. Если уж возникла необходимость в этом, то всё сделают качественно. Ну прямо как немцы.
Цитировать
7. А как "правители" ХН относятся к населению? Видят ли они в нём лишь ресурс?
Как к научным сотрудникам и членам исследовательского института. Напомню, основатели - учёные, при чём талантливые учёные. Они не занимались политикой, они занимались наукой. А навыки управления, то есть то, как они смогли создать свой институт, помогли им создать ХН как небольшое государство.
Цитировать
8. Кто вообще осуществляет основную функцию управления ХН?
Как я уже и говорил 6 (или сколько их там было) управляющих, с оцифрованной личностью.
Цитировать
А что по поводу ИИ?
ИИ имеется. Он также участвует в управлении городом, направляет людей при аварийных ситуациях. Но его также глубоко контролируют. В целях безопастности, он программно ограничен и не имеет никаких контактов с управляющими.
Цитировать
Ах да, опиши пожалуйста устройство общества ХН.
Позже.

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: 2. Линии H&N STF и ТХИ
« Ответ #13 : 21/01/12, Сб, 11:30:13 »
Цитировать
Высокие технологии вынуждают быть их такими. Конечно же население ХН имеет большой патриотизм и любит своё "государство".
Где дёготь,сударь? :sm4: Власть всегда построена на крови и холмах из трупов. Где жертвы режима, недовольные,угнетённые? Взять хотя бы уровень жизни. Если каждый город ХН- технологический улей, то уровень заболеваемости и угнетённости нервной системы будет достаточно высок.
Давно известно, что чем больше город, тем выше общий уровень заболеваемости населения и тем заметнее состояние подавленности.

Цитировать
Некоторые да. Это как "сетевые имплантанты" и т.п. Ничего серьёзного.
Когда их устанавливают? С момента рождения или в раннем детстве? Для чего эти имплантанты?
Цитировать
Кто недоделанные?
Кхм...Недовольные. :sm38:
Цитировать
Нет, таких инцидентов не случалось. Там с этим строго. Если уж возникла необходимость в этом, то всё сделают качественно. Ну прямо как немцы.
Я имел ввиду недвольных данной практикой. Ну наличием имплантантов, тем, что их так свободно устанавливают и всем таким прочим.
Цитировать
Как к научным сотрудникам и членам исследовательского института. Напомню, основатели - учёные, при чём талантливые учёные.
Цитировать
Они не занимались политикой, они занимались наукой.
Если бы всё было именно так, как ты говоришь, то они так бы и остались каким-нибудь сельским НИИ,ибо:
Цитировать
Поли́тика (от греч. πόλις — государство)[1] определяет отношения с другими субъектами политических интересов (государств, корпораций, во всех сферах взаимоотношений). Основу политики отражает конституция или генеральное планирование крупных организаций со сложной иерархией и многопрофильной разветвлённой структурой. Политика внешних и внутренних отношений взаимосвязаны и отражают основы самоорганизации и управления.
Цитировать
Альтернативные определения
    Политика — борьба множества интересов (искусство управления с учётом интересов всех слоёв общества). Определение связано с этимологией греч. πολιτικός, где πολι (поли) означает множество, а τικός (тикос) — интерес; (дословно — «множество интересов»). Так, государственные служащие в древней Греции именовались политикос, а простые граждане, имевшие только личные, частные интересы, именовались ιδιοτικός (идиотикос)[источник?].
    Политика — искусство допустимого. История указывает на манипуляции и агрессивность политики многих правителей. Политика — управление, инструмент, и его нужно отличать от целей и фальсифицирования (имитационный характер) политики;
    Политика — это всеохватывающий феномен общественной жизни, пронизывающий все её формы и включающий в себя все формы социальной активности людей, все виды деятельности по их организации и руководству в рамках процессов производства[3];
    Политика — это управление распределением ресурсов;
    Политика — это сфера жизнедеятельности общества, связанная с получением, удержанием и использованием власти;
    Политика — это стремление к участию во власти или оказанию влияния на распределение власти, будь то между государствами, будь то внутри государства между группами людей, которые оно в себе заключает[4];
    Политика — это участие в делах государства, направление государства, определение форм, задач, содержания деятельности государства[5];
    Политика — это деятельность организации (её поведенческая модель) по реализации своих целей (интересов), например: — техническая политика;
    Политика — всякая программа действий, все виды деятельности по самостоятельному руководству чем или кем либо. Соответственно, в этом значении мы можем говорить, например, о валютной политике банка, о школьной политике городских муниципалитетов, о семейной политике жены в отношении мужа и детей и т. д. ;
    Политика — совокупность мер и действий, направленных на достижение заведомо заданного результата;
    Политика — форма общественного сознания, выражающая корпоративные интересы сообщества, и проявляющаяся в гражданском обществе (государстве) в виде течений, движений, профсоюзов и других общественных организаций и объединений по специфическим интересам. Наиболее совершенные и организованные из них партии и церковь.
    Политика — это искусство объединения людей.
    Политика — это борьба за право устанавливать свои правила Игры.
    Политика — искусство зла во имя добра (философско-этическое определение в широком смысле).
Цитировать
А навыки управления, то есть то, как они смогли создать свой институт, помогли им создать ХН как небольшое государство.
Умелый инженер или управленец не может автоматически считаться хорошим политиком.
Ещё я открою страшную тайну. Талантливый человек не может автоматически считаться хорошим.
Цитировать
Как я уже и говорил 6 (или сколько их там было) управляющих, с оцифрованной личностью.
Изначально 7, если я не ошибаюсь. О правителях поподробнее.
Цитировать
ИИ имеется. Он также участвует в управлении городом, направляет людей при аварийных ситуациях. Но его также глубоко контролируют. В целях безопастности, он программно ограничен и не имеет никаких контактов с управляющими.
У промышленных роботов свой собственный ИИ?У военных?

Цитировать
Позже.
  Юдж, на этом "позже" мы далеко не уедем.


Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2. Линии H&N STF и ТХИ
« Ответ #14 : 21/01/12, Сб, 13:48:30 »
Цитировать
Давно известно, что чем больше город, тем выше общий уровень заболеваемости населения и тем заметнее состояние подавленности.
Население ХН не очень многочисленное. И оставшиеся города, в общей сложности даже миллиона жителей не наберётся. Да и есть недовольные. ХН отвергае многие генетические изменения. Из-за этого много народу ушли в Молнию и т.п. Хватало тех, кому не нравились имплантанты. Но это было на раннем этапе развития, когда к ХН присоединялись многие поселения. Конечно населению не очень нравились политика ХН, не без этого. С активными противоборцами поступали так: давали всё самое необходимое и за ворота. ХН крайне не нужны были кроме войны с Кроносом ещё и внутренние конфликты. Сейчас обстановка стабилизировалась.
Цитировать
Если каждый город ХН- технологический улей, то уровень заболеваемости и угнетённости нервной системы будет достаточно высок.Когда их устанавливают? С момента рождения или в раннем детстве? Для чего эти имплантанты?
Отвечу сразу на два. В плане генетических модификаций, ещё беременным женщинам, под анестезией делают несколько спецефических уколов, влияющих на плод. Новорождённый рождается с несколько изменённой, усиленной нервной системой. Такая нервная система заметно меньше устаёт и быстрее восстанавливается. Однако платить приходится повышенной "эмоциональной холодностью" общества. Сетевые имплантанты ставят в возрасте 6 лет, перед поступлением в школу. Помимо сетевого, ставят вспомогательный имплантант, для облегчения взаимодействия мозга с машинами (подробнее об этом будет указано при описании имплантантов). Весь год идёт на приспособление и период реабилитации молодого.
Цитировать
Недовольные.
Были и сейчас есть. В период войны - это "новые", те кто только что присоединились к ХН. Получившие много возможностей сразу обнаружилось много личностей, которые начали тянуть одеяло на себя. Наиболее активных приходилось изганять. В одном городе чуть до революции не дошло. Вот к чему привела лояльность правителей. Это было одной из причин создания "седьмого" правителя.
Цитировать
Я имел ввиду недвольных данной практикой. Ну наличием имплантантов, тем, что их так свободно устанавливают и всем таким прочим.
Были на начальном этапе. Сейчас население стало проще к этому относиться. Конечно "быть натуральным" стало "модным среди молодёжи".
Цитировать
Если бы всё было именно так, как ты говоришь, то они так бы и остались каким-нибудь сельским НИИ
Не всё так просто. Основатели имели хватку и хватку жёсткую, а также имели хорошие организаторские таланты. Ибо тогда перед катастрофой они бы не смогли бы стать мощным НИИ. Людьми они были амбициозными.
Цитировать
У промышленных роботов свой собственный ИИ?У военных?
Есть основная лаборатория. Затем военные берут наработки основной и применяют их в собственной лаборатории. Производственники в собственных.
Цитировать
  Юдж, на этом "позже" мы далеко не уедем.
Ну извините меня, что я работаю, а также то, что семейка мне постоянно мешает! :sm4: