Автор Тема: Разработка РПГ(Боевая система)  (Прочитано 76115 раз)

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ōnami

  • Urahara Shōten
  • ***
  • Сообщений: 1 215
  • +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • SMF manual
Re: Разработка РПГ(Боевая система)
« Ответ #15 : 03/01/11, Пн, 14:15:54 »
Eudj, короче, "неодушевленные" вещества, органические они там или нет, ты относишь к хим.?

Дальше. У тебя в группе "термо" стоит плазма. Почему? Плазма бывает холодной. А вообще, объясни целесообразность такой монстровой классификации. Это не компьютерная игра (да и то, редко где такие навороты есть).
I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai?


Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разработка РПГ(Боевая система)
« Ответ #16 : 03/01/11, Пн, 14:37:41 »
Цитировать
Eudj, короче, "неодушевленные" вещества, органические они там или нет, ты относишь к хим.?
:sm38: Всё что можно воспроизвести промышленным синтезом. Ну в общем ты прав.
Цитировать
Eudj, короче, "неодушевленные" вещества, органические они там или нет, ты относишь к хим.?
Смысл применять в оружии плазму, не имеющую достаточно высокой температуры? Я отнёс её к термо, потому что плазма будет иметь температуру больше 1000 градусов по цельсию. И в основном она наносит ожоги. :confused2: Это такой себе дальнобойный огнемёт. Разве нет?
Цитировать
А вообще, объясни целесообразность такой монстровой классификации. Это не компьютерная игра (да и то, редко где такие навороты есть).
Расписав защищённость персонажей, будет гораздо проще ориентироваться. Будет гораздо легче при оценивании степени повреждений при попадании. И я думаю это серьёзно уменьшит споры и позволит быстро оценить достоинства и недостатки того или иного персонажа и оружия.

Оффлайн Ōnami

  • Urahara Shōten
  • ***
  • Сообщений: 1 215
  • +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • SMF manual
Re: Разработка РПГ(Боевая система)
« Ответ #17 : 03/01/11, Пн, 14:43:53 »
Цитировать
Смысл применять в оружии плазму, не имеющую достаточно высокой температуры?

Ты упоминал нефотонный лазер, например. Зачем? В общем, так и пиши "горячая плазма" и фотонное оружие. Кстати, зачем отдельно упоминать плазму? Почему не упомянуть кипяток с чайника?

Кстати, у моего персонажа максимальные параметры защищенности по всем видам воздействия. Кроме, так и быть, ментального.

У тебя классификация, на мой взгляд, выглядит так:
животные делятся на: а) принадлежащих императору; б) набальзамированных; в) прирученных; г) сосунков; д) сирен; е) сказочных; ж) отдельных собак; з) включенных в эту классификацию; и) бегающих как сумасшедшие; к) бесчисленных; л) нарисованных тончайшей кистью из верблюжей шерсти; м) прочих; н) разбивших цветочную вазу; о) похожих издали на мух".
I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai?


Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разработка РПГ(Боевая система)
« Ответ #18 : 03/01/11, Пн, 14:46:52 »
Цитировать
Ты упоминал нефотонный лазер, например. Зачем? В общем, так и пиши "горячая плазма" и фотонное оружие.
Ну это так, прототип. Если что-то надо поменять, поменяем. :sm1:
А вообще надо бы уменьшить общее количество. :thinking: Что нужно заменить/убрать/сократить?

Оффлайн Ōnami

  • Urahara Shōten
  • ***
  • Сообщений: 1 215
  • +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • SMF manual
Re: Разработка РПГ(Боевая система)
« Ответ #19 : 03/01/11, Пн, 15:03:55 »
Сначала мне интересно узнать, что вписывать в поля. Защищенность от упругих ударов: очень хорошая? Идеальный момент для срачей.

- Моя защита очень хорошо отпружинила твой упругий удар!
- Мой супер крутой удар нельзя отпружить просто очень хорошей защитой!
I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai?


Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разработка РПГ(Боевая система)
« Ответ #20 : 03/01/11, Пн, 15:12:13 »
А старое было лучше?  :sm4:
По упругим ударом я подразумевал, если тебя допустим трубой двинуть, лопатой, дубинкой. Когда вся энергия удара распределяется по площади. (дробящее оружие)
Цитировать
Защищенность от упругих ударов: очень хорошая? Идеальный момент для срачей.
2я графа отвечает за максимальный предел, до которого броня сможет более или менее защищать.

Хотя здесь надо подумать, как оценивать степень защищённости от того или иного класса оружия.

Оффлайн Ōnami

  • Urahara Shōten
  • ***
  • Сообщений: 1 215
  • +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • SMF manual
Re: Разработка РПГ(Боевая система)
« Ответ #21 : 03/01/11, Пн, 15:20:44 »
Старого не видел. Было художественно?

Цитировать
Хотя здесь надо подумать, как оценивать степень защищённости от того или иного класса оружия.

Через десять лет получится идеальная боевая система. А не проще ли отдать всё на милость Аллаха (мастера)? 
I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai?


Sex_Machine

  • Гость
Re: Разработка РПГ(Боевая система)
« Ответ #22 : 03/01/11, Пн, 15:42:50 »
А не проще просто сделать ментальную защиту, физическу защиту, особенности.
Например: Дерзерб, никакая ментальная защита, большая физическая защита (тут никак я не представляю, как сказать, разве что сравнивать с танками и т.п. типа выдержит выстрел танка и прочая хрень, так делают в ЛК геров марвела которые дядя кидает), особенности: не восприимчив к термо атакам к примеру.

Нахрена так надрачивать с химией, я не думаю, что у нас много будет персов химиков, тут же постапокалипсис, люди читать не умеют. Это будет важно для такого перса, как Юрген к примеру, но он у нас 1 такой.
Кароче не надо так усложнять, нубов это всегда отпугивало.

Добрый Дядя Лёша

  • Гость
Re: Разработка РПГ(Боевая система)
« Ответ #23 : 03/01/11, Пн, 17:15:46 »
Вот так и рождались "Подземелья и Драконы". :sm38:

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разработка РПГ(Боевая система)
« Ответ #24 : 03/01/11, Пн, 17:25:57 »
Будет:
-от твёрдого
-взрыва
-электро защита
-термо защита
-хим защита
-био защита
-рад защита
-от направленных излучений
-ментальная защита
Разделить их на классы. Допустим "защита 1го класса против направленного излучения", может выдержать выстрел с лазерного пистолета, 2го - лазерной винтовки, 3й - переносной лазерной пушки, 4й - станкового лазера, 5й - лаз пушка на лёгких боевых машинах, 6й - лаз пушка на танках и т.д.
У каждого и укажем какой класс может выдержать. Так лучше?

Sex_Machine

  • Гость
Re: Разработка РПГ(Боевая система)
« Ответ #25 : 03/01/11, Пн, 17:42:13 »
Не у всех есть почти высшее образование  :confused2:

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разработка РПГ(Боевая система)
« Ответ #26 : 03/01/11, Пн, 17:45:09 »
Странный пост у тебя. :sm4:
Вот у тебя защита от лазера 2го класса, а по тебе стрельнули из переносной лазерной пушки. Естественно броня такого не выдержит. Повреждения будут немного уменьшены, но броня всё равно не защитит.

Оффлайн Zeezer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 927
  • +2/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разработка РПГ(Боевая система)
« Ответ #27 : 03/01/11, Пн, 17:57:43 »
У меня такое чувство, о Юдже, что посоны возмущаются на тему огромного количества параметров для форумной ролевой. Вспомни батьку Окамас его бритвой. :sm52:
Зачистка Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8072.html#msg8072
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8060.html#msg8060 и пять уберпитательных кронобатончиков

Оффлайн Eudj

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 468
  • +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разработка РПГ(Боевая система)
« Ответ #28 : 03/01/11, Пн, 18:00:17 »
Ну есть у меня такая черта к систематизации и упорядочиванию. :sm1:

Sex_Machine

  • Гость
Re: Разработка РПГ(Боевая система)
« Ответ #29 : 03/01/11, Пн, 18:02:37 »
Ничего странного. Просто в отличае от тебя я не знаю, всё этокое, у меня защита от радиации 10000лв, по мне стрельнули радицации, меня покалечит или как? Нужно наверно знать какое количество радиации, там было или я ошибаюсь? В РПГ обычно выпадают статы, так всё и происходит, но в нашей рпг ничего не выпадет, надо выщитавать, как-то так. Надо всё упростить, пример: шкура тонкая - лл гайвера пробьёт и убьёт орг, шкура средняя - лл пробьёт, но не повредит орг, шкура толстая - лл гайвера не пробьёт. Нечто такое.
У зоанойдов нету ничего такого, никто в гайвере не использовал химию, радиацию, био. Если лазеры и термо и то только у дерзеба и неозикстоля. Не зачем такой замут.