Автор Тема: Критика проекта  (Прочитано 80686 раз)

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Оффлайн скептик-кун

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #30 : 25/07/11, Пн, 09:40:45 »
Цитировать
Речь об этом?
да. "Деревня", "Резиденция" и т.д. Каждый из них является отдельным подфорумом.
Цитировать
Я во внутренностях майбиби не копался, так что про возможности ни сном, ни духом.
на самом деле, конечно, возможности mybb сильно ограничены - то есть перекроить структуру форума полностью нельзя. Но так ли это нужно?
к тому же там много скриптов, о чем я уже говорил. Например, тот же инвентарь с помощью скрипта отладить проблем нет - ставим скрипт, подставляем картинку и описание (в общем, все так же, как и у вас, только страница инвентаря сделана по принципу ваших "дополнительных смайлов" - выпадающая страница по клику, что несравненно удобнее).
Цитировать
Мигрировать, ествественно, не будем.
ваше дело. Но мне кажется, что платить деньги за то, что можно получить бесплатно (ну, там еще будет реклама) - глупо. А еще mybb красивее. Вот примеры:
http://op-rpg.ru/ - самый красивый, по моему мнению, проект по OP.
http://narutolast.rolka.su/ - шапка говно, а вот остальное оформление кошерно.
еще одним безусловным плюсом mybb является простая, но довольно обширная настройка таблицы - вещи обязательной для каждый ролевой.


в общем, решайте сами. Но в любом случае - разработку ролевой вы начали не с того конца.
а кубики там няшнее .3

Оффлайн m1st1k

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #31 : 25/07/11, Пн, 09:52:23 »
как я понял ты предлагаешь сделать это - rpg.guyver-world.ru?

Оффлайн Ōnami

  • Urahara Shōten
  • ***
  • Сообщений: 1 215
  • +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • SMF manual
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #32 : 25/07/11, Пн, 10:39:32 »
>да. "Деревня", "Резиденция" и т.д. Каждый из них является отдельным подфорумом.

Да это стандартная фича любой вменяемой форумной CMS. Думал, что-то интересное.

>ваше дело. Но мне кажется, что платить деньги за то, что можно получить бесплатно (ну, там еще будет реклама) - глупо. А еще mybb красивее. Вот примеры

Так движки не сравнивают. Что значит красивее? Это кастомный диз, а для SMF сделать или скачать не проблема совсем.

>Например, тот же инвентарь с помощью скрипта отладить проблем нет - ставим скрипт, подставляем картинку и описание

Мод, который я поставил, слегка посложнее «подставляем картинки и описание». Фактически, каждому предмету надо писать свой пэхапэшный класс, что даёт возможность гибко настраивать поведение предмета при его использовании/передаче и т.д. Это нам пригодится.

>В общем, решайте сами. Но в любом случае - разработку ролевой вы начали не с того конца.

У нас не столько народу, чтобы всем этим заниматься. Каждый берётся за то, к чему пригоден и когда есть время. В идеале, всё должно разрабатываться одновременно. Увы, с этим ничего не поделаешь.

Как ты нашёл этот форум?
« Последнее редактирование: 25/07/11, Пн, 10:59:20 от Ōnami »
I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai?


Оффлайн скептик-кун

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #33 : 25/07/11, Пн, 11:05:34 »
 
как я понял ты предлагаешь сделать это - rpg.guyver-world.ru?
оформление годное
сюжет говно
следование канону - просто залюпа
локации говно (весь мир нахер никому не нужен, можно все развернуть и в одном городе)
половину всего можно смело выпилить
Цитировать
Да это стандартная фича любой вменяемой форумной CMS.
я рад за вас .3
но выделение текста просто сосет оторванные хуйцы. И тег "цитата" почему-то печатается задом наперед.
Цитировать
Так движки не сравнивают. Что значит красивее? Это кастомный диз, а для SMF сделать или скачать не проблема совсем.
я могу сказать одно - по функционалу они практически ничем не отличаются. Но mybb популярнее, следовательно игроков там больше и заманить их проще. Ибо на ресурсе LyL игроки/админы/пиарщики/модераторы и прочие, ищущие пристанище часто в заявках указывают: "работаю/играю только на mybb и партнерах".
а с внешним видом... На стандарт не пойдет никто. Я знаю только одну популярную ролевую со стандартным оформлением. А создать его самому вовсе не так просто. Тащемта например нужно уметь работать в ФШ (ибо я, например, умею в нем работать немного, но до создания дизайнов мне ой как далеко), разбираться в CSS (хотя вы это, похоже, умеете). А из CSS вытекает проблема полного написания кода для вставки дизайна, состоящего из двух частей - довольно-таки объемных.
Цитировать
Мод, который я поставил, слегка посложнее «подставляем картинки и описание». Фактически, каждому предмету надо писать свой пэхапэшный класс, что даёт возможность гибко настраивать поведение предмета при его использовании/передаче и т.д. Это нам пригодится.
вы путаете ФРПГ и браузерные РПГ. Обилие информации, которую нужно заучивать, частенько отпугивает юзеров. Потому подобные процессы нужно автоматизировать, что трудно, либо это должны делать админы (а админы от подобного взвоют через пару дней).
проблема ФРПГ в том, что абсолютное большинство игроков по сути своей инертная масса. Их трудно заставить даже кликать каждый день по баннерам - а уж чтобы они сами отметились во всех организационных темах, да еще и играли без надзора админа... Таких найти очень трудно. Типичное поведение подобного игрока выглядит так - пришел на ролевую, написал анкету, посидел во флуде, посмотрел на туеву хучу красиво написанных, интересных квестов, поныл, что в игре нечего делать, ушел.
Цитировать
У нас не столько народу, чтобы всем этим заниматься. Каждый берётся за то, к чему пригоден и когда есть время. В идеале, всё должно разрабатываться одновременно. Увы, с этим ничего не поделаешь.
тащемта например я в одного создал ролевую, добившуюся в своем узком жанре определенной популярности. Она бы жила и сейчас, если бы я не заебался.
Цитировать
Как ты нашёл этот форум?
через гугл .3

Оффлайн m1st1k

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #34 : 25/07/11, Пн, 11:25:45 »
у меня один вопрос - а что вы знаете о вселенной Гайвер?

Оффлайн Ōnami

  • Urahara Shōten
  • ***
  • Сообщений: 1 215
  • +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • SMF manual
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #35 : 25/07/11, Пн, 11:30:38 »
Цитировать
но выделение текста просто сосет оторванные хуйцы.

Что за выделение?

Цитировать
оформление годное
сюжет говно
следование канону - просто залюпа
локации говно (весь мир нахер никому не нужен, можно все развернуть и в одном городе)
половину всего можно смело выпилить

 :sm64:

Цитировать
И тег "цитата" почему-то печатается задом наперед.

Знакомая фича :sm34: Ждёт своего часа в списке to do. Если выделить текст, а потом квотить, всё нормал.

Цитировать
Потому подобные процессы нужно автоматизировать

Так и будет.

Цитировать
через гугл

Ага, вот этот запрос: http://goo.gl/E1E9q
I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai?


Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #36 : 25/07/11, Пн, 12:23:04 »
Цитировать
Цитата: m1st1k от Сегодня в 09:52:23<blockquote>как я понял ты предлагаешь сделать это - rpg.guyver-world.ru?
</blockquote>оформление годное
сюжет говно
следование канону - просто залюпа
локации говно (весь мир нахер никому не нужен, можно все развернуть и в одном городе)
половину всего можно смело выпилить
Именно поэтому проект умер в зародышевом состоянии. Ну и админ почти не появлялся.
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн m1st1k

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #37 : 25/07/11, Пн, 12:30:08 »

 
Цитировать
Цитата: m1st1k от Сегодня в 09:52:23<blockquote>как я понял ты предлагаешь сделать это - rpg.guyver-world.ru?
 </blockquote>оформление годное
 сюжет говно
 следование канону - просто залюпа
 локации говно (весь мир нахер никому не нужен, можно все развернуть и в одном городе)
 половину всего можно смело выпилить

 Именно поэтому проект умер в зародышевом состоянии. Ну и админ почти не появлялся.
 

 Казимир, ну если честно, ролевая сдохла потому что Синдзи завял... А в остальном - хз, меня все устраивало.

Оффлайн Ōnami

  • Urahara Shōten
  • ***
  • Сообщений: 1 215
  • +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • SMF manual
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #38 : 25/07/11, Пн, 13:01:25 »
А что Шынджы должен был делать?
I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai?


Оффлайн m1st1k

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #39 : 25/07/11, Пн, 13:10:38 »

 А что Шынджы должен был делать?
 

 Выполнять свои админские дела + работу ГМ т.к никому не хотел ее давать

Оффлайн скептик-кун

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #40 : 25/07/11, Пн, 16:45:23 »
Цитировать
Что за выделение?
в поле для ответа. Пытаешься выделить слово, чтобы выпилить, а выделяется чуть ли не весь пост.
Цитировать
Знакомая фича  Ждёт своего часа в списке to do. Если выделить текст, а потом квотить, всё нормал.
на mybb такого безобразия нет, например.
а сюда можно поставить нормальный спойлер (тот, что нажимаешь - выпадает окошечко)?
и еще у вас здесь bb-код частично какой-то странный - пропечатывается в поле ответа автоматически, а не кодом. Это удобно для предпросмотра, но неудобно.
Цитировать
Так и будет.
а это уже превращение в браузерную рпг, что любит школота и в большинстве своем не любят обычные игроки.
Цитировать
Ага, вот этот запрос: http://goo.gl/E1E9q
нет, я просто написал "ролевая гайвер". Я на самом деле не рассчитывал на какой-нибудь результат, но таки нашел.


Оффлайн скептик-кун

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #41 : 25/07/11, Пн, 16:48:19 »

Именно поэтому проект умер в зародышевом состоянии. Ну и админ почти не появлялся.
ролевая, админ которой проводит на ней меньше чем 5-6 часов в сутки, вряд ли станет популярной. Ибо как бы тупо и пафосно это не звучало, но администрирование ролевой - это тяжелый труд. Подтирать сопли одним, выстраивать в очередь других, проверять анкеты третьих... это довольно трудно.

 Выполнять свои админские дела + работу ГМ т.к никому не хотел ее давать
а вот тут я его понимаю. Давать админку кому попало - идиотизм крайней степени.

Оффлайн m1st1k

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #42 : 25/07/11, Пн, 18:10:19 »

 

 
 Выполнять свои админские дела + работу ГМ т.к никому не хотел ее давать
 

 а вот тут я его понимаю. Давать админку кому попало - идиотизм крайней степени.
 

 Ну что за привычка у школоты судить все по чьим то высказываниям... Если он не хотел давать это еще не значит, что не было достойных кандидатов. Просто система квестов была очень сырой и требовала доработки, а видели мы его часа 2 в сутки, если вообще видели.

Оффлайн Zeezer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 927
  • +2/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #43 : 25/07/11, Пн, 18:16:13 »
Оторванный член, у вас, как я понял, большой опыт игр на различных форумных ролёвках, да? Можете консультировать по поводу плюсов и минусов той или иной ролевой?
Зачистка Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8072.html#msg8072
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8060.html#msg8060 и пять уберпитательных кронобатончиков

Оффлайн скептик-кун

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #44 : 25/07/11, Пн, 18:41:24 »

 

 
 Выполнять свои админские дела + работу ГМ т.к никому не хотел ее давать
 

 а вот тут я его понимаю. Давать админку кому попало - идиотизм крайней степени.
 

 Ну что за привычка у школоты судить все по чьим то высказываниям... Если он не хотел давать это еще не значит, что не было достойных кандидатов. Просто система квестов была очень сырой и требовала доработки, а видели мы его часа 2 в сутки, если вообще видели.
я вам уже говорил - помолчите, пожалуйста. Вы лезете со своими бессмысленными постами туда, где ничего не смыслите.
Оторванный член, у вас, как я понял, большой опыт игр на различных форумных ролёвках, да? Можете консультировать по поводу плюсов и минусов той или иной ролевой?
эмм... в каком смысле? Что именно вы хотели бы услышать?