Автор Тема: Критика проекта  (Прочитано 80702 раз)

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Оффлайн m1st1k

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #15 : 24/07/11, Вс, 21:23:07 »
В том то и прикол, что нам нахуй, как ты выражаешься, не нужна шаблонная ролевуха по гайверу...

Оффлайн Kazimir

  • Game master
  • ***
  • Сообщений: 1 863
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #16 : 25/07/11, Пн, 00:19:17 »
Цитировать
И с постами. Хороший пост должен выглядеть так:
оторванный хуец, раз уж ты имеешь такой опыт ведения ролевых, то вот первый вопрос к тебе.
 Какова конкретная роль Гейм Мастера? Где заканчиваются его полномочия и начинается свобода действия игрока? И с примерами, пожалуйста.  :sm1:

Цитировать
Парни, сорри что отсутствовал, учеба, спорт, пьянки и гулянки)))
Живут же люди.
Цитировать
на чем сейчас остановились и вообще кто живой??
Работаем я,Онами,Юдж, Зизер.
Цитировать
просто лень все читать...можете так сказать провести курс молодого бойца?
Решили запилить свою РПГ и блэкджеком и шлюхами. Своеобразная смесь Фоллаута, Сталкера и Гайвера, но ни то, ни другое, ни третье.
 Если хочешь узнать больше, то спрашивай конкретно, что тебя интересует через личку(конспирация прежде всего). Ну или почитай тему Разработка РПГ. :sm34:
« Последнее редактирование: 25/07/11, Пн, 01:15:33 от Kazimir »
Жизнь - переменчивая сука
Зачитска Диптауна
Статы http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8094.html#msg8094
Эквип http://rp.guyver-world.ru/index.php/topic,371.msg8095.html#msg8095

Оффлайн скептик-кун

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #17 : 25/07/11, Пн, 04:59:38 »
Цитировать
И с постами. Хороший пост должен выглядеть так:
оторванный хуец, раз уж ты имеешь такой опыт ведения ролевых, то вот первый вопрос к тебе.
 Какова конкретная роль Гейм Мастера? Где заканчиваются его полномочия и начинается свобода действия игрока? И с примерами, пожалуйста.  :sm1:

роль ГМ-а? Делать так, чтобы игрок не скучал. То есть если он идет по улице, ковыряется в носу и анусе, то ГМ просто-таки обязан наскочить на него армией страшных бук - чтобы жизнь малиной не казалась. ГМ также отыгрывает мелких НПС типа продавцов (не всегда - иногда на некоторых ролевых их играет сам игрок).
Но в последнее время я на ролевых очень редко видел работу ГМ-а. Так что понятие он весьма растяжимое: на некоторых ролевых им играют исключительно недостающих по сюжету персонажей, на некоторых - мелочь, нужную для прокачки, но самое частое применения - отыгрыш за тех нехороших людей, что затягивают отпись.

Оффлайн Ōnami

  • Urahara Shōten
  • ***
  • Сообщений: 1 215
  • +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • SMF manual
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #18 : 25/07/11, Пн, 05:03:25 »
Синдзи? Хорошее имя. Ябносил.

Ник можно менять в профиле. Было бы забавно видеть здесь Синджы :sm34:

Цитировать
Лучший выбор - это mybb сотоварищи. Да, да - долбанный третий уровень более крут, чем ваш.

Вот это новости. Чем же это?
I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai?


Оффлайн скептик-кун

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #19 : 25/07/11, Пн, 05:24:36 »
кстати, одна из важных особенностей: не ограничивайте флуд пользователей. Если на ролевой есть, скажем, 100.000 сообщений, то они будут распределены примерно таким образом:
- 85-90 тысяч сообщений - это флуд (непосредственно сам флуд и темы а-ля "досчитай до тысячи", "города" и т.д.);
- 4-5 тысяч сообщений - это пиар;
- 2-3 тысячи - организация ("поиск партнера по игре", обсуждение анкет и прочее)
- оставшееся - это игра.
то есть игры, по большому счету, на ролевых не так уж и много.

Оффлайн скептик-кун

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #20 : 25/07/11, Пн, 05:36:04 »
Синдзи? Хорошее имя. Ябносил.

Ник можно менять в профиле. Было бы забавно видеть здесь Синджы :sm34:

оторванный хуец таки лучше.
Цитировать
Вот это новости. Чем же это?
нормальным выделением текста.
а теперь серьезнее. На mybb-подобных хостингах есть некоторая "помощь" только созданным ролевым - если зайти, скажем, на anihub.ru, то можно увидеть список созданных за последнее время форумов. Именно оттуда обычно набирается стартовый набор участников. Обычно больше всего везет двум фэндомам - Bleach-у (), и Наруто (здесь должен был быть тролоКишимото, но я его не нашел). Особенно Наруто - они за пару дней без всякого пиара могут получить до тридцати пользователей, из которых хотя бы 15-20 человек задержатся на период 4-7 дней минимум.
к тому же люди привыкли к ним.
плюс создать дизайн на mybb не так уж и трудно, если ты хоть чуть-чуть шаришь в CSS и ФШ.
да и на forums.0pk.ru частенько проводятся акции, где можно получить домен второго уровня (вышеприведенный пример Блича - как раз из таких).
все-таки я неправильно выразился. Минусом является не хостинг скорее, а структура форума.

Оффлайн m1st1k

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #21 : 25/07/11, Пн, 06:53:24 »

 все-таки я неправильно выразился. Минусом является не хостинг скорее, а структура форума.
 

 Ну на маубб тоже структура не очень... Полноценные локи ты на ней не сделаешь... Пиарная ролевая это еще не значит хорошо. Количество это еще не значит качеств.

Оффлайн скептик-кун

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #22 : 25/07/11, Пн, 07:50:34 »

 все-таки я неправильно выразился. Минусом является не хостинг скорее, а структура форума.
 

 Ну на маубб тоже структура не очень... Полноценные локи ты на ней не сделаешь... Пиарная ролевая это еще не значит хорошо. Количество это еще не значит качеств.
пожалуйста, не лезьте в разговор. Вы абсолютно не понимаете, о чем идет речь, а всё туда же лезете. Mybb отлично настраивается скриптами.
вот пример например:
http://narutoshinobilife.ru/
локации настроены так, что даже здесь так не реализуешь (хотя я с платным хостингом дел не имел, так что не буду распинаться по этому поводу).
что касается количества - без него ролевую не развернуть. Так что, пожалуйста - помолчите, хорошо?

Оффлайн Ōnami

  • Urahara Shōten
  • ***
  • Сообщений: 1 215
  • +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • SMF manual
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #23 : 25/07/11, Пн, 07:57:30 »
Цитировать
все-таки я неправильно выразился. Минусом является не хостинг скорее, а структура форума.

Структура дело наживное.

Цитировать
Локации настроены так, что даже здесь так не реализуешь

А что именно там «так настроено»? Возможность править движок есть, так что всё реализуемо.
I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai?


Оффлайн скептик-кун

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #24 : 25/07/11, Пн, 08:10:03 »
Цитировать
Структура дело наживное.
пипл хавать не будет, уж поверьте. Для ролевых существует 3 типа хостингов:
mybb (самые, насколько я знаю, поездатые ролевые обитают там)
ucoz (полная хуета, там одна школота играет)
borda (про нее ничего не знаю, но там вроде успешных ролевых мало и они посасывают у mybb по популярности)
Цитировать
А что именно там «так настроено»? Возможность править движок есть, так что всё реализуемо.
ну, все mybb-форумы имеют структуру:
Цитировать
Категория
Подфорум:
тема 1
тема 2
тема 3
и т.д.
там же сделано по-другому:
Цитировать
Категория:
Подфорум:
Подфорумный подфорум 1           Подфорумный подфорум 2           Подфорумный подфорум 3

тема 1                                           тема 1                                           тема 1
тема 2                                           тема 2                                           тема 2
тема 3                                           тема 3                                           тема 3
и т.д.

Оффлайн скептик-кун

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #25 : 25/07/11, Пн, 08:13:09 »
а еще кстати на mybb туча написанных до вас скриптов, которые можно безвомездно брать: система кубиков, изменение иконок на индивидуальные у каждой категории, спойлер, радикал на форум, гугл-переводчик на форум, оторванные хуйцы на форум...
короче, их просто туча и перечислять бессмысленно.
кстати, если вы начинающий администратор, то советую посетить следующие форумы:
http://helper.0bb.ru/
http://urchoice.ru/

Оффлайн m1st1k

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #26 : 25/07/11, Пн, 08:16:06 »
я то как раз понимаю...локи это наиважнейшая часть в ролевой, так что если можете покажите мне пример бесплатного хостинга с гуд настроенными локами

Оффлайн Ōnami

  • Urahara Shōten
  • ***
  • Сообщений: 1 215
  • +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • SMF manual
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #27 : 25/07/11, Пн, 08:20:44 »
Цитировать
там же сделано по-другому:

Речь об этом?



Цитировать
а еще кстати на mybb туча написанных до вас скриптов, которые можно безвомездно брать:...

Для SMF этого добра навалом. Кубики у нас самописные. Вообще, с такой точки зрения mybb меня не интересует. Только техническая сторона: как форум спроектирован,  как там реализованы шаблоны страниц и работа с модами.
I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai?


Оффлайн m1st1k

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #28 : 25/07/11, Пн, 08:26:49 »

 
Цитировать
там же сделано по-другому:

 
 Речь об этом?
 
 
 
 
Цитировать
а еще кстати на mybb туча написанных до вас скриптов, которые можно безвомездно брать:...

 
 Для SMF этого добра навалом. Кубики у нас самописные.
 

 Это стандартно для всех ролевых...
 
 Ōnami, вспомни старую ролку Синдзи, которую мы вместе разрабатывали, вот она - майбб, и этот тип еще говорит что я(мы) ничего не понимаем и не знаем как делать...

Оффлайн Ōnami

  • Urahara Shōten
  • ***
  • Сообщений: 1 215
  • +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • SMF manual
Re: Re: Тема для бреда
« Ответ #29 : 25/07/11, Пн, 08:39:08 »
Я во внутренностях майбиби не копался, так что про возможности ни сном, ни духом.

http://www.forummatrix.org/compare/MyBB+SMF. Хрен редьки не слаще. Разве что шаблоны у MyBB свёрстаны грамотнее (на дивах и вполне семантично). Мигрировать, ествественно, не будем.

EDIT:


« Последнее редактирование: 25/07/11, Пн, 09:07:16 от Ōnami »
I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai?